Первый шаг к газификации Павлодарской области планируют сделать власти региона

6146b1e93ac55e09034f174b3573f62000fcb3d8

Одна из первых задач для этого – определить прогнозируемые объемы потребления газа промышленными предприятиями, передает Павлодар-онлайн.

План по газификации Павлодарской области обсудили накануне на заседании, в котором приняли участие представители управления энергетики и ЖКХ и Минэнерго. Об этом рассказал руководитель областного управления Ержан Иманзаипов.

- Газификация Павлодарской области является приоритетной задачей на среднесрочный период, ее решение находится на личном контроле главы региона Асаина Байханова, - написал чиновник на своей странице в Инстаграм. - 8 апреля управлением энергетики и ЖКХ совместно с Министерством энергетики проведено заседание по обсуждению прогнозируемых объёмов потребления газа промышленными предприятиями региона. По итогам определения объемов будет подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между всеми заинтересованными органами.

Как отметил Ержан Иманзаипов, подписание меморандума станет первым шагом к предстоящей масштабной газификации Павлодарской области.

Фото иллюстративное sknews.kz

Поделиться
+1