Как павлодарцам добраться до праздничного этноаула в Баянаульском районе

3be02746f84a1f8ee999c265f5084e388f54fd49

Павлодарцы отмечают 125-летие знаменитого земляка, ученого Каныша Сатпаева. Для желающих побывать на празднике организованы автобусы, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в областном акимате, 17 августа из Павлодара будут выезжать три микроавтобуса, каждый на 18 мест. Место сбора - платформа городского автовокзала ТОО "Автовокзалсервис". Первый автобус отъезжает в 8.00, следующий - в 9.00, третий - в 10.00.

Из урочища Мойылды Баянаульского района вернуться тоже можно на автобусе. Время выезда - 14.00, 15.00 и 16.00. Стоимость билетов - 1800 тенге.

В программе праздника - презентация книг, спортивные соревнования, ярмарка, айтыс и концерт.

С 9.00 до 9.30 в Баянауле в районном Доме культуры имени Торайгырова пройдет презентация книг, посвященных Канышу Сатпаеву, Жусупбеку Аймауытову и Алькею Маргулану.

С 9.00 до 17.00 запланированы состязания по национальным видам спорта в урочище Мойылды.

С 9.00 до 18.00 в урочище Мойылды пройдет среднеазиатская ярмарка ремесленников и выставка павлодарских художников.

С 11.00 до 11.30 состоится торжественное открытие, концерт с участием артистов областной филармонии.

С 11.00 до 13.00 состязаться в мастерстве будут айтыскеры.

С 13.00 до 18.00 пройдет концерт с участием артистов казахстанской эстрады Токтара Серикова, Бейбит Сейдуалиевой, Еркина Нуржанова, Ернара Айдара, центра "Шанырак" и творческих коллективов городов и районов области.

Сегодня утром в Павлодаре прошло возложение цветов к памятнику Каныша Имантаевича Сатпаева. В торжественной церемонии принимали участие аким области Асаин Байханов, ученые, общественники и молодежь.

После возложения цветов состоялась республиканская научно-практическая конференция "Феномен Каныша Сатпаева: вчера и сегодня". Участники обсудили наследие великого ученого, а также достижения и перспективы развития современной казахстанской науки.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad22 часа назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad5 дней назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 неделю назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад