Молодежь на страже природы

94b9e9177ede3f56bce85634a4581bd03f57365e

Павлодарские студенты и школьники решают экологические задачи. В рамках акции «Таза Қазақстан» бойцы «Жасыл ел» организовали для учеников творческую площадку, где поделились своими идеями по улучшению состояния окружающей среды Прииртышья, передает ertistv.kz.

 Событие получило символичное название «Jasyl School». Да, это действительно школа для юных экозащитников. Бойцы отряда «Жасыл ел» призвали жасулановцев в свои ряды экоактивистов, обменялись опытом со студенческими волонтерскими отрядами. А главное – ребята вдохновили друг друга: поделились задумками, которые воплотили в стенах своих учебных заведений.

АРИНА КРАСКОВА, КОМАНДИР ГОРОДСКОГО ШТАБА «ЖАСЫЛ ЕЛ»:

- Я думаю, что это достаточно актуально среди подрастающего поколения. И очень радует сердце, что школьники сами провяляют инициативы: придумывают какие-то новые интересные проекты. И, думаю, чем больше мы проводим таких диалоговых площадок, тем больше улучшается отношение к окружающей среде.

 Как пример: университетских волонтеров можно часто увидеть на городских субботниках и в числе представителей молодежных строительных отрядов. И самое интересное: они помогают в уборке мусора летом и снега зимой на территориях наших реабилитационных центров.

АЙША ХАМЗАЕВА, СТУДЕНЧЕСКИЙ ОМБУДСМЕН:

- Сохранение природы зависит от нас. Если начинать это именно с молодежи, именно со школьных времен, то это уже заложится в человеке, и он уже будет понимать важность сохранение природы.

 Как можно заметить: студенты и школьники активно поддерживают инициативы, проводимые в рамках природоохранной акции «Таза Қазақстан». Стоит также добавить: постоянные участники экологических движений отмечают эффективность таких площадок, как «Jasyl School». Год за годом к ним присоединяется все больше ребят.

Анастасия Ерш

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik3 дня назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik3 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik4 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad4 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad4 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад