Кому в Павлодарской области потребовалась скорая помощь в новогодние праздники

14d1dab3e10ec49cc55ab6856f647afbbebf9706

Медики отметили, что в этом году обошлось без ожогов и травм при использовании петард, а также без тяжелых отравлений алкоголем, передает Павлодар-онлайн.

Как подчеркнула заместитель руководителя областной станции скорой помощи Ирина Мищенко, праздничные дни служба 103 отработала в штатном режиме. Количество вызовов «скорой», как и ожидалось, увеличилось на 40%.

- В обычные одни мы выполняем 650-700 вызовов. Если 31 числа мы отработали 800 вызовов, то в последний день выходных – больше тысячи. Кроме того, диспетчерской службой давались по 500-600 консультаций по телефону, - рассказала Ирина Мищенко региональной службе коммуникаций.

Чаще жители региона стали звонить в скорую помощь из-за вирусных инфекций – 1300 раз за выходные. В 70% случаях болели дети.  

- Хочется отметить, что в этом году не было ни одного вызова, связанного с травмами от петард или салютов. Возможно, роль сыграло то, что люди стараются покупать сертифицированную пиротехнику. Тяжелых алкогольных отравлений не было. Также не было тяжелых отравлений и ожогов у детей. Был случай падения с горки - девушка получила ушиб поясничного отдела позвоночника. Она была доставлена в травмпункт областной клинической больницы. Госпитализация не понадобилась, - подчеркнули в 103.

По области произошли 16 ДТП, в них пострадали 30 человек. Все выжили. Массовых аварий на дорогах региона не было.

Дважды «скорую» вызывали из-за падения с высоты. Пострадавших с серьезными травмами доставили в первую горбольницу Павлодара. Было четыре случая отравления, пострадали 13 человек.

В одном из сел Павлодарского района загорелась искусственная елка, четыре человека пострадали от отравления продуктами горения. В другом случае люди отравились из-за неисправного котла.  

- Два вызова касались обморожений. В первом случае пострадал бездомный. В «скорую» звонили 40 беременных женщин. Всех доставили в стационар: кого-то госпитализировали, кто-то родил, остальных отпустили на амбулаторное лечение, - сообщили в скорой помощи.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1
Прямой эфир
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 дня назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad5 дней назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad4 недели назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад
Учительницу из Павлодара, которая за миллион тенге обещала помочь при сдаче ЕНТ, подозревают в мошенничестве
Получается результата не было от ее помощи? Не посодействовала, а обманула
#Somik1 месяц назад