Житель Алматы при разговоре с министром сообщил, что его родственники рассказали, что на ЕНТ были странные «исторические» вопросы: «Какие у Розы Рымбаевой любимые платья или какого цвета одежду носил батыр Райымбек?», сообщает i-News.kz со ссылкой на газету «Время».
«Несмотря на то, что тестовых заданий в базе свыше 149 тысяч выяснить о наличии вопроса про Розу Рымбаеву, и подобных примеров можно за минуту, набрав в поисковике нужное слово. Я проверю этот факт. И если подтвердится, что такой вопрос действительно был, я готов принести извинения за тех, кто готовил вопросы», - заключил Бакытжан Жумагулов.
Отметим, по словам министра, все вопросы соответствуют стандартам, на последней стадии 166 лучших педагогов страны проводили их экспертизу.
© 1tv.kz
ахахаха))))))) слов нет!!!
Смотря его интервью про ЕНТ, подкрадываются сомнения в его адекватности
Мне тоже кажется что он страдает каким то заболеванием.