Металл на 30 миллионов тенге украли с территории Алюминиевого завода

30c17a50a153ffa2b34802e40227aae3beceaf93

Подзаработать решили сотрудники предприятия. Уголовное дело расследуется по нескольким эпизодам краж, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил портал Polisia.kz, хищения металла с территории Алюминиевого завода выявило УБОП департамента полиции Павлодарской области.

- По подозрению в совершении преступлений изобличены работники предприятия, - сообщили в полиции. - Их противоправная деятельность задокументирована в результате оперативной разработки. Фигуранты задержаны с поличным при попытке вывоза очередной партии металла.

Известно, что злоумышленники нанесли ущерб предприятию в размере 30 миллионов тенге тенге. Досудебные расследования проводятся по нескольким эпизодам краж, которые совершены группой лиц по предварительному сговору.

Скриншот из видео МВД

Поделиться
+1