Для жителей и гостей областного центра подготовили насыщенную праздничную программу на два дня, передает Павлодар-онлайн.
О том, как в Павлодаре проведут самый главный весенний праздник, рассказали в городском отделе культуры и развития языков. Масштабно Наурыз будут праздновать два дня - 21 и 22 марта.
- 21 марта с 11.00 на 20 локациях в разных микрорайонах и пригородных селах начнутся праздничные мероприятия с развлекательными программами и угощениями, - сообщили в госоргане. - 22 марта в 11.00 на Центральной площади состоится народное гуляние Наурыз мейрамы. Вас ждут национальные игры, театрализованные представления, юрточный городок с традиционными экспозициями, а также развлекательные программы для детей и молодежи. Хэдлайнерами праздничного концерта станут звезды казахстанской эстрады - группа AGUGAI, Мархаба Саби, TURAR и Мадина Садвакасова.
Тем временем на Центральной площади уже несколько дней готовятся к празднику: приводят территорию в порядок после зимы, устанавливают украшения. 22 марта Центральная площадь будет перекрыта для движения автомобилей.