До этого он работал в столице, в комитете медицинского и фармконтроля, передает Павлодар-онлайн.
Чиновник из Астаны сменил на посту руководителя УЗО Ануара Буйрашева, назначенного в январе 2024 года.
Иран Маратович родился в 1975 году в Кызылорде. Окончил Актюбинскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело", университет имени Конаева по специальности "Юриспруденция", магистр бизнес-администрирования, доктор PhD.
Ранее занимал должность директора ГКП на ПХВ в многопрофильной городской детской больницы №3 города Астаны, работал руководителем управления общественного здравоохранения города Алматы.
- В разные годы трудился на ответственных должностях. До назначения являлся руководителем Департамента Комитета медицинского и фармконтроля Министерства здравоохранения РК по городу Астана, сообщили в пресс-службе акима области.
Фото Валерия Бугаева