Работы планируют завершить в мае, передает Павлодар-онлайн.
В этом году продолжится реконструкция павлодарской набережной. На участке от Дома инвесторов до спасательной станции отремонтируют фонтаны, лестницы, установят МАФы, спортивные тренажеры и поменяют брусчатку.
- В 2024 мы начали двухгодичный проект по восстановлению набережной, в этом году планируем его завершить, - рассказал заместитель акима Павлодара Ануарбек Аманов. - Мы проводим ремонт лестниц, освещения, электроснабжения, устанавливаем малые архитектурные формы. Уже завершен ремонт смотровой площадки. Думаю, работы завершим в мае.
Ранее сообщалось, что капитальный ремонт обойдется городу в 1,2 миллиарда тенге.
Кроме этого, городские власти готовятся к грядущему пляжному сезону.
- На центральном пляже мы заменили навес, подготовили спуск для маломобильных граждан, практически завершили приводить в порядок после зимы детский бассейн. Камыш для зонтов есть, питьевые фонтанчики готовы, лежаки покрашены, спасатели и спастехника готовы. Накануне мы инспектировали подготовку пляжа, к сезону все будет готово, - отметил замакима.