На пляже для жителей города организовали конкурс по строительству замков из песка, передает Павлодар-онлайн.
Творческий вечер на городской набережной провел Центр развития молодежных инициатив.
- Наш творческий конкурс песчаных замков проводится в рамках проекта «Жастар в деле», - рассказала организатор конкурса, руководитель центра волонтерства ЦРМИ Айжан Кали. - Тематика для каждой команды выбирается случайно: они могут вытянуть пиратский замок, гавайский, средневековый или драконий.
В конкурсе зарегистрировались четыре команды, которые захотели весело и творчески провести свободное время. Все они – не профессиональные художники. Многие строят замки из песка впервые.
Участникам конкурса на строительство своих песчаных сооружений дали всего 60-90 минут. Обеспечили всем необходимым – лопатами, ведрами и украшениями.
- Мы увидели анонс конкурса в социальных сетях, - отметила участница «строительства», капитан команды «Песчаный орден» Юлия Кретова. - Решили поучаствовать с детьми, весело провести время. Тем более, что мы практически каждый вечер проводим на набережной. Опыта в строительстве песчаных замков у нас нет. Сегодня - наш дебют.
Самым креативным участникам конкурса вручили подарки – шопперы и шейкеры.
Фото pavon.kz



