С 26 января открыли ледовые переправы через Иртыш в районе Теренколь

83b823332802b3a0efc79fecc78f33b6e7c8aeb3

Открыты они будут ровно месяц. Воспользоваться переправами смогут жители трех сельских округов - Теренкольского, Песчанского и Береговского, передает Павлодар-онлайн.

Специалисты напоминают: передвигаться по Иртышу разрешено только по официально открытым переправам и с обязательным соблюдением мер безопасности.

На ледовых переправах запрещено останавливаться, разворачиваться, обгонять другие автомобили, заправляться, двигаться рывками, а также пересекать лёд на транспорте с нагрузкой на ось более трех тонн.

- Открытие и функционирование ледовых переправ через реку Иртыш в Теренкольском сельском округе - село Теренколь, спуск с левой стороны бывшего ХПП, Песчанском сельском округе - село Песчаное, район пляжа Хлопино, Береговском сельском округе - село Береговое, спуск с правой стороны элеватора, будет осуществляться с 26 января 2026 года по 25 февраля 2026 года, с условиями движения и мерами безопасности на ледовых переправах, - сообщили в районном акимате.

Перед выездом водителям необходимо высадить пассажиров, отстегнуть ремни безопасности. Движение должно быть строго по обозначенному маршруту, без остановок. Скорость - 10-20 км/ч, дистанция между машинами - не менее 40 метров.

Также важно учитывать толщину льда: для пешеходов она должна составлять не менее 10-12 см, для легковых автомобилей - от 30 см, для грузового транспорта и тракторов - не менее 50 см.

Жителей предупреждают: использование несанкционированных ледовых переправ представляет смертельную опасность.

Фото @terenkol_aqparat

Поделиться
+1
Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm1 неделю назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik2 недели назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik3 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 месяца назад