Первый этап реконструкции обещают завершить в июне. Подрядчик сдаст половину парка, передает Павлодар-онлайн.
О ходе работ рассказал аким Экибастуза Аян Бейсекин.
- Обновленный парк будет местом притяжения всех горожан, - подчеркнул градоначальник. - Перед нами стояла большая задача. Любые изменения, как правило, вызывают бурную реакцию в обществе. А когда речь идет о самом большом месте отдыха горожан — тем более. Хочу отметить, что учтено большинство пожеланий горожан по архитектурным формам, спортивным площадкам, по разнообразию зеленых насаждений.
Как заверил Аян Бейсекин, масштабную модернизацию парка завершат в этом году. Все работы идут в рамках утвержденного графика.
- Планируем полное завершение благоустройства и запуск парка в августе, но часть зеленых насаждений будем высаживать в рамках осенней посадки. Первую половину планируем открыть уже в июне, вместе с запуском уличной сцены.
Реконструкция ведется уже второй год. В прошлом году подрядчик занимался укладкой инженерных сетей. Местные власти отметили, что работы идут ударными темпами. Вопрос модернизации парка находится на личном контроле акима города и руководства региона.
Напомним, благоустроить городской парк ветераны попросили главу государства во время его визита в Экибастуз. После этого было организовано несколько встреч с населением, где обсуждали вопрос преображения пространства, специалисты по урбанизации собирали предложения и пожелания горожан и представляли им эскизы того, как может выглядеть парк.
Фото иллюстративное pavon.kz
