Ануарбек Аманов с сегодняшнего дня возглавил акимат Аксу, передает Павлодар-онлайн.
О назначении сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области. Известно, что Болатбек Шарипов покинул кресло градоначальника по состоянию здоровья.
Сегодня Ануарбека Аманова представили активу Аксу.
Как напомнили в областном акимате, Ануарбек Аманов родился в 1986 году. Имеет два высших образования: по специальностям «Автомобиле- и тракторостроение» и «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2009 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара. В 2009–2023 годах работал в отделе жилищной инспекции, где прошел путь от главного специалиста до руководителя. В 2023-2024 годах занимал должности заместителей акимов Экибастуза и Павлодара.
В числе приоритетных задач для нового акима глава региона назвал создание комфортной среды для горожан и модернизацию коммунальной инфраструктуры.
- Отдельный блок поручений касается благоустройства, - подчеркнули в акимате. - В течение двух лет необходимо привести в порядок все дворовые территории, обновить асфальтовое покрытие основных магистралей и тротуары, а также полностью заасфальтировать улицы частного сектора. Кроме этого, поручено обеспечить своевременную реализацию проектов по реконструкции центрального парка, строительству бассейна и продолжить комплексное озеленение города.
В здравоохранении необходимо усилить работу по привлечению медицинских кадров и реализовать проект реконструкции Аксуской городской больницы. Также поставлена задача приступить к проектированию с последующим строительством инклюзивного детского сада и других востребованных социальных объектов.
Фото иллюстративное pavon.kz
