Предлагаю в этом топике писать места, где вы работали или работаете и вас что-то не устраивает: отношение к вам, зарплата, юридические вопросы и тд.
Только аргументированно, прошу, и сильно не материться =)
PS: если вас все устраивает и нравится в вашей работе, то просьба писать сюда Белый список
admin
2007-04-14 06:43:50
Если мне человек на собеседовании скажет что он знает как поднять продажи со 100 до 200К я его пошлю сразу. Потому что на собеседовании он не владеет абсолютно никакой информацией которая позволяла бы ему делать подобные заявления.
Так что FastSP в сад.
"Требуется акробат, который может пройти по проволоке на высоте 200 м
над бушующим пламенем. Ходить придется дважды в день, по субботам -
трижды. Плата - 25 фунтов в неделю. Ни пенсии, ни компенсации за увечье не
будет. Явиться лично в цирк "Дикий Кот" от 9 до 10".
Быть может, слог и не очень хорош, но цель ясна: нужно так уравновесить
риском денежную выгоду, чтобы не явилось больше одного соискателя. О
мелочах тут спрашивать не придется. Тех кто не очень ловко ходит по
проволоке, объявление не привлечет. Незачем указывать, что претендент
должен быть здоровым, непьющим и не подверженным головокружению. Это
поймут без слов. Незачем и говорить, что не годятся люди, страдающие
высотобоязнью. Они и так не придут. Искусство тут в том, чтобы плата
соответствовала опасности. 1000 фунтов в неделю может приманить человек
десять, 15 фунтов не приманят никого. Где-то посередине - нужная сумма,
которая и привлечет того, кто годится. Если придут двое, это значит, что
мы завысили цифру.
Сирил Паркинсон. Законы Паркинсона (не про бутерброд)
правду говорятКто что знает про трубопрокатный на кастинге (вернее на ksp steel)?
Фирма Амина. Такой гадюшник ещё поискать надо!
Есть там начальница Марина Викторовна, катастрофа в локальном масштабе. Вообще неадекватность всех неадекватностей, ей бы лечится паранои и шизофрении.
Денег там заработать нереально! Потому как она Дико штрафует за ВСЁ подряд и за то чего не было. Всё заработанное уходит на погашения штрафов!
Обходите стороной эту психушку.
а шо делает ента амина, шо за фирма
Эта контора снабжает продуктовые магазины виноводкой, молочной продукцией, консервами, в общем продуктами.
Оптовики, каждый видел таких, ездят по магазинам с коробками и тетрадками, на газелях и прочих форд транспортерах.
Она, случайно, не хаббардистка?
Про это понятия не имею О_о.
Да она как 5 хаббардов. Очень злобная. Даже не верится что столько желчи может помещаться в одном человеке.
Фирма "Real motors-jp" явно не ровно дышит к саентологии и Л.РонуХаббарду, множество литературы, большой изображение "учителя" висит...
а где эта фирма "Real motors-jp" находиться?
Народ не вздумайте ставить турецкие пластиковые окна, ничего хорошего из этого не выйдет. И в фирмы которые ставят эти окна идти не советую, жадные там просто жуть, пахать с 9 до 22, 23 -00 будете а зарплату штук 50 получать, в итоге куча болезней через года два.
Берегите себя форумчане.
Почему болезни? потому что никаких средств защиты от ядовитой пены и растворителя не дают, таскать тяжеленные рамы на 10 или 16 этаж придется - геморр обеспечен (пардон дамы).
Да и окна херня, по пути разваливаются, а рабочие боятся их назад вести так как начальство бешенное, так и впаривают.
И вообще будете ставить пластиковые окна проверяйте: 1- подоконники(могут быть сильно поцарапаны) 2 стекло пакеты (с трещинами ставят часто, а потом докажи если вечером ставили и сколы не было видно)3 как створка работает, она часто проседает, или пакет там лопнуть может через время.
Да и вообще у знакомых спрашивайте где лучше ставить.
ладно излил свои знания, адьес.
capulet, vinat, Estrella, читайте, знание сила.
"S-terminal ltd." та еще конура...ЗП за май получишь 20-28 июня)да еще нае*ут 8 раз...итого: домой еле "плетешься", а ЗП 25-30...да и начальство на тебя положило...придерживаются изречения "все люди как люди а мы Короли"
Катаева 9 кажется
ТОО "Павлодардизайнпроект"- не платят
про "Каустик" кто нибудь слышал или знает?
Был я на каустике, запуск в середине декабря, до этого времени мне обещали зарплату в 39 тысяч, "Аппаратчик" был бы я по моложе да холост то рискнул бы сменить место работы.
"Лаборатория рекламы" = редакция журнала "Mainstream". Не хочет платить честно заработанные деньги своим сотрудникам, руководство гасится, одновременно проводится набор новых доверчивых людей.
Знаем. Работали. Денег не видели за два месяца уже :) а скорее всего, даже и не увидим...
А чего вы хотели, цена экз 100 тенге, тираж 1000 итого 100000, какая блин м.б. зарплата. Прежде чем устраиваться, мозги попытайтесь включить.
А ещё в Ромате работать не возможно вообще, текучка, нам предлогали сисадминить, два раза, но отказались, говнистотуповатый там начальник, при этом он с легкостью выкидывает людей и не выплачивает зарплату, это у них в порядке вещей. Ну кто хочет поработать
Прелестный газето-туалетный стеб выпилен по причине оффтопа.
Про Ромат слышал до хрена всякого, и начальник, и коллектив - в какой отдел попадешь, текучка, все кроме одного - зп платят и даже тем кого увольняют вот с этим проблем нет
ну это наверное нужно сказать Алёне Акулининой, Виктории Машкариной, Алексей Чернышёву, Ардаку Сейтказину, Галине Трощевой, мол вы чо! лоханули вас!
По нашей информации, не платят, может етот чувак по настроению з/п отдаёт, кто его знает.
Вот я кстати тоже слышал про Ромат много плохого, кроме жалоб на выплату ЗП.
ну, незнаю, я тоже не с потолка инфу взял
выплачивают - даже маленькую з/п
.а тем кто уволняется тем более.мб не прям в день увольнения но это другое дело. там достаточно сообразительные челы сидят чтобы за 10000 целковых иметь счастье с фининспекцией и прочим гемороем
Значит только лохам и не отдают.
А в ромате начальник из баев?
ничего подобного) хотя может просто нам везет) батя работает там, работает второй месяц,все выплачивают
2 месяца - не показатель ;).
хм,а дядя работает уже полтора года) он и взял батю,хотя хз,мб потому что с начальником работает (рук.должность)
Компания "Projectcom", российский филиал. Занимается ПО.
Постоянно идет набор бухгалтеров, водителей, офис-менеджеров, программистов. Обещают золотые горы. В итоге з/п не больше 20 000. Стажировка - 1 месяц, НЕ оплачиваемая. Как такового обучения соответствующей профессии нет, сидишь и тупо прозваниваешь клиентов, предлагаешь им участвовать в бесплатном онлайн-семинаре, где рассказывается о новом продукте. Через месяц заключается договор, срок действия - 1 год, в течение которого расторгать его нельзя, иначе придется выплачивать 200-300 000 за несуществующее обучение.
Но чаще бывает что отрабатываешь месяц, а потом выясняется, что ты не подходишь этой компании.
Вешают на тебя такой объем работы, что успеть выполнить его невозможно. Плюс какие-то левые обязанности, вообще к тебе не относящиеся.
Я еще успела оттуда ноги унести, а вот девченки остались. Теперь думаю, кого бы натравить на эту шаражку...
В "Черный список" нужно отнести почти любой павлодарский мясной или рыбный коптильные цеха от различных ИП, ЧП, ТОО. Люди получают 15-20, без выходных и до ночи, а то и в ночь. Типа ИП Соболева (копченое мясо) и ИП Лисниченко (копченая рыба).