школа с профильной направленностью СТИКС

Приветствую всех! Открылся официальный сайт школы Стикс
http://www.styx-pavlodar.narod.ru
На сайте вы можете найти всё о школе, а так же изучить её в деталях, прежде чем идти к нам учиться!
Полезно как для учеников, так и для их родителей!
Добро пожаловать!

Поделиться
+1
Роман

RONIK 8 июня 2007 22:00

Хороший сайт. Мне понравился.

James888

James888 8 июня 2007 22:17

Спасибо! Сам колотил =)...

Ритка Дорофеева

2Тwins2 8 марта 2017 22:07

На павоне тишина (подозрительная), а тем временем, вокруг Стикса опять какая-то движуха намечается, как я погляжу, опять у Стёпкина хотят детище отмести.

Шо за нах (с)? Опять до чужого добра жадные активизировались или чё? Вопрос, а смогут ли они, убогенькие, такой уровень образования детям в наших епенях (уж простите) обеспечить? Или главное урвать, а там трава не расти?

Олег

Варфоломей 8 марта 2017 22:25

Ага,сестра там работает,сегодня только с ней на эту тему беседовали. Ничего пока определённого не сказала,но оптимизма мало.

Ритка Дорофеева

2Тwins2 8 марта 2017 22:55

Будет очень обидно, если школу прикроют, это тот редкий случай, когда дилетанту (по сути ) удалось организовать что-то толковое и стоящее.

Юля

kypkypochka 9 марта 2017 15:27

2Тwins2, директор Стикса прям весьма умный. Комуналку платит государство в том числе за электроэнергию. А он ее потребляет в 8 раз больше, чем положено. А почему? А там банька, о которой весь город знает. Банько используется в личных целях, а платит за это государство. Тепла он кстати почти в 2 раза больше положенного тратит. И еще мне нравится игра "частная школа - государственная". Деньги от родителей, к примеру, он принимает на свою частную ТООшку, а финансирование гос школы, счета на комуналку проходят через ту самую, которую и хотят закрыть. Удивительно, почему это столько лет терперли, а тут взялись? Власть сменилась где-то? Кого-то в баньку Степкин не пустил?

Ритка Дорофеева

2Тwins2 9 марта 2017 18:38

kypkypochka, Что значит - тепла и света  тратить больше положенного? Кем положенного и куда? Если еще со светом слабо, но представляю, (хотя вообще-то существуют предельные нагрузки на сеть, если я не ошибаюсь, и как это возможно - тратить в 8 раз больше, чем положено, хз),  то как быть с теплом? Или вы хотите сказать, что он баньку умудряется топить за счёт центрального отопления?

А Степкин умный, да, вот если бы вам удалось (не имея специального образования, да и вообще, по-моему никакого не имея) открыть школу, ученики которой на протяжении двух десятков лет демонстрируют лучшие в городе (да и не только) результаты на олимпиадах и знания, кстати, тоже - я бы подумала, что и вы тоже умный (ая), а так, сплетни про баньки собирать по углам - сомнительное достижение и не большой показатель ума, ага. 

snejana

snejana 9 марта 2017 18:50

Может, конкуренция началась.

Как практика показывает, каждый бизнесмен , должен иметь отходной бизнес/дело за пределами родной страны. На случай "немецкой аккупации"

Игорь

t-rex 9 марта 2017 21:23

2Тwins2,

ученики которой на протяжении двух десятков лет демонстрируют лучшие в городе (да и не только) результаты на олимпиадах и знания, кстати, тоже

кто бы мог подумать. а бабушка писала, что этим всё больше 7 лицей славен.

Svr

Sevarior 9 марта 2017 21:25

t-rex, 50% на 50%

Игорь

t-rex 9 марта 2017 21:29

Sevarior, я бы сказал так 50% лицей, а 50% всё остальное (там вроде еще какая то казахская гимназия славна была). но всяко заслуги стикса госожой Дорофеевой несколько преувеличены

Ритка Дорофеева

2Тwins2 9 марта 2017 21:44

Хм.., а чё б не ляпнуть, что 40 на 60, или 53,5 на 46,5%, спрашивается? 

Смешно, однако слышать, о заслугах "Стикса" от тирекса, который сам в стиксе-то не училсИ поди? Smile, да и детям евойным врядли довелось, или?

П.С. простите за любопытство, а по окончанию школы, в которой ваша благоверная служит, много ли выпусников "разлетелись" по свету, как выпускники "Стикса", поступив в престижные университеты ближнего и дальнего зарубежья, такскаать?Smile

Игорь

t-rex10 марта 2017 0:27

2Тwins2,

П.С. простите за любопытство, а по окончанию школы, в которой ваша благоверная служит, много ли выпусников "разлетелись" по свету, как выпускники "Стикса", поступив в престижные университеты ближнего и дальнего зарубежья, такскаать?Smile

люьопытство прощаю, более того могу сообщить, что в школе, в которой моя благоверная служит не так уж много учеников разлетелось по свету. но то же рядовая щкола, а я говорю о 7-м лицее, выпускники которого как раз и регалий имеют ну просто завались и по свету ух как разлетелись.буквально пару недель тому узнал, что один из них, к примеру, весьма даже в 2GISe процветает и даже приложил руку к тому, чтобы его родной город попал  в обойму данного сервиса.

и, да. я к Стёпкину весьма неровно дышу после того, что наслушался о нем от его родного брата.

Ренегат

o.k.10 марта 2017 0:35

Лицей же #8? Вроде.

Игорь

t-rex10 марта 2017 0:59

да 8. просто он  на месте 37 школы. вот эта 7 из названия у меня постоянно и всплывает

Ритка Дорофеева

2Тwins210 марта 2017 2:17

t-rex

А мы же не личные качества Стёпкина обсуждаем, мне, например, вообще пофиг, что он там из себя представляет (как человек), просто время показало, что он толковый хозяйственник и руководитель, иначе бы так долго школа его не просуществовала, и не была бы такой престижной (в хорошем смысле) и родители туда не стремились бы детей устроить, причем, я знаю людей, которые имея достаточно скромный доход, ужимались, но ребенку обучение в "Стиксе" оплачивали, ибо рассматривали это, как инвестицию, что  в принципе правильно, имхо.

 

Просто та подача, с которой сейчас волну гонят (типа здание дет сада понадобилось) это вообще... конечно. Учитывая, сколько зданий дет садов были проданы за бесценок и переделаны под индивидуальное жилье. Да и вообще смешно, по любым причинам, закрывать одну из лучших школ города, а уж из-за здания, так вообще мрак((.

ion

ЖеньШень13 марта 2017 11:12

Я не хочу лезть в тему со Стиксом. Эта тема как неприрывно связана с детскими садами, с особенной во многих смыслах школой, так и с личностью Степкина. В соцсетях в основном прут эмоции родителей по этой теме, я больше факты люблю.

К слову о фактах. в ноябре 16-го мы писали про садики.

Гость

Гость13 марта 2017 14:07

название сайта выглядит как стух. Неспроста?

Svr

Sevarior13 марта 2017 14:17

Аншлюс, в своё время веселил такой факт:

Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

Колыч

Колыч13 марта 2017 14:59

Sevarior, в данном случае это может быть аббревиатура СТепкин И Компания Собутыльников или Соучредителей.)))

301-й спартанец

301-й спартанец13 марта 2017 16:40

Сайт древний у них, еще и на бесплатном народе с навязчивой рекламой... щас даже у ИП есть свои сайтики на платном хосте, ибо стоят копейки. Как то несолидно.

Svr

Sevarior13 марта 2017 19:35

Ramson, я думал народ.ру уже загнулся давно ))))

Ренегат

o.k.13 марта 2017 20:15

Смутное ощущение, что комментарии перенесли из другой темы.

Олег

Варфоломей13 марта 2017 20:36

o.k., так и есть.

wlad

wlad14 марта 2017 4:51

Sevarior, а меня в своё время радовала эта композиция от Styx, одна из мной до сих пор любимых.

Richard

Richard21 марта 2017 21:32
Ритка Дорофеева

2Тwins222 марта 2017 14:43

Richard,Комментарии родителей гораздо содержательнее и достовернее, чем высер статья Маричевой.

например о том, что

через дорогу от школы Стикс стоит заброшенный и заколоченный детский сад (Лермонтова, 94/1).

но до него, почему-то  департаменту образования и акимату дела нет. И про сумму оплаты Маричева "загнула", видимо, для разжигания пролетарской ненависти у неплатежеспособного населения к буржуям, чьи дети учатся в "Стиксе".

Опять же, опубликовала недостоверную инфоомацию, указав некую Марину Шмидт, как учредителя ТОО "Бизнес школы Стикс", а между тем, получить данные учредителя могла не отрывая своей журналистской задницы от кресла посредством сайта e-gov за пару минут.

Но нет, тогда бы пассаж про малоизвестную предпринимательницу, собирающую деньги с бедных буратин не случился...

Кстати, а Стёпкин давал разрешение Маричевой на публикацию своего фото?

С нетерпением жду, когда лица, упомянутые Маричевой, устроят ей  такой маленький забег в ширинуSmile

Richard

Richard22 марта 2017 15:50

2Тwins2, сумму в 57k, Маричева, наверняка взяла со статьи "Каравана" от 17 марца. Там же и взяла эту Шмидт. В то время как статья Маричевой вышла 21 марца. Это же журналисты, они привыкли друг у друга копипастить данные, не проверяя их. Smile Хотя в статье "Каравана" родители говорят, что они вносят сумму равную 37k.

Ах, да там же и приводится расшифровка: Школа “Стикс” (“Степкин и коллектив сотрудников”).  Колыч, почти угодал ))

Ритка Дорофеева

2Тwins223 марта 2017 13:44

Richard, А хоть бы и 157, Маричевой то, что за печаль? Вот бывают же люди, до чужого добра жадные (с)

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад