АвтоАптека!!!! Ай-ай-ай.....

Вот какая оказия произошла. Причем ладно бы один раз, так нет....
1. Поменял масло в "АвтоАптеке". Автомобиль был Тойота Чайзер, свежепришедший из японии. Залил Мобил. Через пару дней загремели клапана. Через полторы недели полез проверять уровень масла - остатки на кончике щупа!!!! Начал думать что взял уставшее авто. Сильно расстроился. Но поскольку был наслышан о том что паленое масло очень сильно идет на угар - решил сделать еще одну замену. Выбор пал на Castrol TXT 5w30. Масло сервисное, в магазинах не продается - соответственно подделок практически нет.
После замены картина изменилась кардинально!!! Через недельку перестали стучать клапана. За 10000 км ни разу не доливал масло!!!! Уровень остался прежним! И это при том что пробег был в зимнее время с неслабыми морозами.
2. Автомобиль сейчас Хонда Аккорд. Залил в "АвтоАптеке" ВР 5w40. Проблемы абсолютно те же. Но добавилась еще одна. Масло давит из-под фильтра. Подтянули - все равно бежит. Сняли..... Фильтр не подходит к данному мотору!!!!!! Диаметр уплотнительного кольца намного больше положенного!!! Пришлось покупать оригинал. Завтра поеду лить ТХТ.
Для себя сделал вывод что в этой аптеке я больше не клиент. А жаль. Начинали ребята довольно таки неплохо.... А продолжили как и все..... Халтура товарищи.....

Поделиться
+1