Во что стоит поиграть

Решил создать темку, с хорошими играми, которые цепляют на долго. И в которые стоит поиграть хотя бы раз!
Обсуждаем все игры, в независимости от жанра, платформы и года выпуска.
Предлагаю писать по жанрам, название, платформа и краткое описание. Остальное считаю лишним, т.к. можно вычитать на просторах инета.
Начну первый:
для любителей квестов:
FullTrothle, DOS, хороший рисованный квест, имеется в полной русской озвучке, что несоменено благоприятно сказывается на прохождении и участии игрока в сюжетной линии.
Фаренгейт (дятя индиго), Windows, 3D квест, с очень захватывающей сюжетной линией, повествование идет от лица трех главных героев, и непосредственно от некоторого выбора в той или иной ситуации, она может развиватся по разному (к примеру это несколько концовок игры, или приятная сцена с возвращением бывшей жены, если правильно будите вести себя с ней, когда она к вам придет). Приятно то, что в этом квесте иногда придется быть очень активным в так называемых мини-играх, хоть звучит не привлекательно, но это самые настоящие бои как в матрице, или прохождение от точки А в точку Б как можно тише, нажимая вовремя соответвующие клавиши.
Пестька и Василий Иванович, 1 и 2 часть, платформа Windows на совместимости с 95, 98 :)
Думаю в коментариях не нуждается, тонкий юмор, ненадоедающая музыка и суперски завороченный сюжет!
Сибирь, Windows. 3D квест, управление только мышкой, имеется полностью локализированная версия, Потрясающая сюжетная линия, головоломки только из разряда логических, а не как в некоторых играх, где у тебя куча лишних предметов или аля "тыкни отверткой на лобовое стекло что бы нарисовать на нем картинку, что бы сосед поехал в страховую компанию, а ты тем временем нашел ключ от дома в гномике на крыльце и проник во внутрь!".
Отвлекся) вобщем очень хорошие головоломки! Окончание игры тоже очень необычное.
Сибирь 2. Виндовс. Откровенно не понравился сюжет :)))) но вдруг кому интересно будет
Приключения+экшн:
Классика жанра!
Resident Evil, Windows (так же имеется на PS). Играть только в полную версию, полностью локализированную или в оригинал, даже при неважном знании английского сюжет очень понятен, и диалогах вполне можно понять о чем они говорят.
Смесь интересного приключения, квеста и срельбы в одном флаконе, а так же фишка игры: смена ракурсов в различных зонах, камеры статичны.
Графика неважна для наших дней, но в это надо было играть в далеких 98! сейчас это только ностальгия для "старичков" жанра, когда заходишь в комнату, и очко играет пройти дальше, потому что ты слышишь завывание зомби за углом! Сейчас же игра пролетается за пару часов, практичеки без использования аптечек, и с кучей лишних патронов в ящике инвентаря)))
Resident Evil 2, Windows. Вторая часть, это отдельная история, с новыми персонажами, но вьющая свои корни именно от первой части, переплетаясь с ней! Повествование так же идет от двух персонажей, но в данной части, после прохождения сюжета за одного из героев, доступно прохождение за второго героя, которое идет как бы паралельно с Вашим первым прохождением игры!
Resident Evil 3, Windows
Мда, помню те времена на PlayStation, когда я был еще малым, насдавал бутылок что бы накопить денег на третью часть, и купил её последнюю прямо перед носом второго покупателя, я был счастлив!!! Сюжет интересен, правда уже не так страшно, как не как уже стал ветераном первых частей ))) Играть в разнобой части нет смысла, они логически связаны по сюжету. В данной игре всего 1 персонаж, но время от времени Вам дадут поиграть за второстепенного персонажа! Плюс бонус после прохождения, режим наемники :)
Silent Hill, Sony PlayStation. Замечательно эмулируется на домашних ПК, Почти тоже самое что и РЕ, но тут несколько фишек в плане динамики камеры, она постоянно находится у вас за спиной, исключая некоторые моменты, обычно вход в комнату или туда, где вид героя не основной план.
Хороший сюжет, полную локализацию врятли гдето можно найти. Поэтому рекомендую играть в оригинал. некоторые квесты непосредсвенно влияют на окончание игры, или к примеру если вы не побывали в какомто не основном месте, то уж точно не получите хорошей концовки )))
замечу, что в РЕ после пары прохождений перестаешь боятся зомби, а тут же я незнаю, может потому что атмосфера постоянной темноты, вобщем жутко, даже сейчас!
Silent Hill 2, Windows. По сюжету не далеко ушла от предшественика для PS, сюжет не оригинален, но загадки и атмосфера хороши! вобщем советую ;-)
TombRaider 3, Windows, откровенно не играл в первые части. От и до прошел только 3-ю, и то еще на PlayStation, но разницы с версией на ПК никакой, за исключением что на ПК сохранится в любой момент можно :))) хотя это не является плюсом.
Resident evil: code veronica, DreamCast. К сожалению коректно что бы не испортить впечатления от игры, играть придется только на приставке, нет хороших эмуляторов Дримкаста еще, да и вообще, хороших эмулей нет, если игра для приставки, то лучше в ние на ней же и играть!
Resident evil: Remake, GameCube, тоже, с радостью бы поиграл на приставке, но за неимением :((( ремейк первой части игры, тот же особняк, теже персонажи, вот только мрачнее все выглядит и зомби более натуральные! Некоторые загадки проходятся по новому, поэтому интересно даже старичкам, насладится не только современной графикой, но и головоломками в узнаваемых интерьерах :)))
Chase the Express. PlayStation. Игра, сюжетом чем то напоминающая жанр и фильм где снимался Стивен Сигал))) Даже персонаж на него похож. Немудренный сюжет, но имеются головоломки. Нужно было освободить поезд от терроров. Оригинальная идея разделить игру частями поездки поезда, даже в Россие побываете))) Вот только за пределы поезда не выйдите!
MetalGear Solid 2. PlayStation. Военно-тактическая игра, основная фишка была в том, что можно было незаметно прокрастся мимо охраников, отвлекая их внимание постукиванием или подкидыванием камней! Хороший сюжет, лямур и все такое! ))) вобщем, очень понравилась, причом во все остальные какие мне попадались МГ мне было уже не так интересно.
Гонки
Driver, Windows с эмуляцией 98, В плане игры, понравилась только первая часть :) вторая так себе, третья уж полностью скопировала ГТА :)))
NeedForSpeed HihtStakes. Windows. К сожалению только для 95,98 виндов, но замечательно играется на ХР, если найти в инете патчи, которые к сожалению появились лишь недавно, но темнее мение, такая ностальжи! Вот тут действительно чувствуется дух соревнований за золотую медаль в чемпионатах. Графика не бросская, трасс немного, но что-то в ней притягивает. С удовольствием бы поиграл в ремейк, с хорошей графикой.
Из симуляторов
AceCombat 2 и 3. SonyPS, несмотря на то что это боевой авиа-симулятор, в играх присутсвует хороший закрученный сюжет. Самолеты суперские, я так и не встретил еще игру, что бы она зацепила меня так как вторая часть, графика для наших времен старовата, но на тот момент пейзажи завораживали. Вобщем, буду рад если кто играл в эти игры и подскажит хороший современный аналог.
SleedStorm, PlayStation. Хороший симулятор. Гонки на снегоходах! оригинальненько и под хорошую озвучку)))
3Xtreeme. PlayStation, симулятор гонок на байках, скейтах и роликах, причом можно было поиграть вдвоем, роллы против велика, можно было потрясающие трюки в воздухе или на перилах в процессе езды, побеждал тот кто приходил к финишу первым, но еще играли на то, кто больше всех выпендрится и наберет больше всех баллов!!!
GuitarHero 3, Windows, Даже если у вас нет гитары=контролера, всеравно можно ощутить "игру", главное правильно настроить клавиатуру! самый привлекательный способ это настроить основные клавиши на (F1..F5), а удар на струну на + или на клавишу гденебудь в том районе, переворачиваем клавиатуру и вуаля! в руках у нас самая настоящая гитара для комфортной игры!
рекомендую сразу начинать со среднего уровня сложности, вначале пальцы сильно путаются, но через пару сыграных композиций вы почувствуете себя ГУРУ этой игры)))
на тяжелом уровне играть не советую, но кто Вас держит? :))) просто на клавиатуре это становится не удобным, потому что задействуется пятая струна и темп более приближен к наигрыванию на настоящей гитаре!
еще есть куча хороших игр, всех неупомнить!!!
по возможности отпишу! предлагаю обсуждения какойлибо из предложеных игр вести в другой теме, а тут только посты подобного рода. Заранее благодарен ;-)

Mach
2009-09-22 12:38:35
Поделиться
+1
#kid

#kid18 октября 2011 10:49

Тебя забанили на ютубе.

xhangmanx

xhangmanx18 октября 2011 10:59

Да ну ?
Забыл сказать, такая проблема только на павоне, на других сайтах все отлично работает.

#kid

#kid18 октября 2011 11:04

Значит павон забанили на ютубе.

НЛО борт №

НЛО борт №18 октября 2011 15:17

и в гугле и в гугле!

bread

bread18 октября 2011 23:47

давайте кид'а забаним на ютубе :3

рафик

рафик18 октября 2011 23:54

А кто помнит Ultimate Mortal Kombat на SEGA?????

я недавно трейлер посмотрел к новому одноименному фильму))

ващпе хочеца посмотреть)

FATALITY))))))


pilsner

pilsner20 октября 2011 21:59
Demetrius

Demetrius21 октября 2011 9:21

Э нет, ГВД жуткая фигня. Уж лучше в это http://www.heroesland.com/?r=11098

Torus

Torus21 октября 2011 14:44

Поставил Тропико 4. В последний раз так заигрывался только в институте! Любителям экономических стратегий настоятельно рекомендую. В онлайне же играю в www.the-west.ru нравится тем, что можно пару раз в день заходить и всё.

Fyrion

BartSimpson21 октября 2011 15:35

Да, Тропико конечно вещь, у меня 4 часть плавно сменила 3-ю.

Torus

Torus21 октября 2011 15:42

При изучении рецензий на тропико, прочитал, что тропико 4 - это тропико 3 избавленный от багов и немного изменённый. У самого в планах, после прохождения 4 части, поиграть в 3-ю.

xhangmanx

xhangmanx21 октября 2011 19:57

отлично время убивает

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад