Во что стоит поиграть

Решил создать темку, с хорошими играми, которые цепляют на долго. И в которые стоит поиграть хотя бы раз!
Обсуждаем все игры, в независимости от жанра, платформы и года выпуска.
Предлагаю писать по жанрам, название, платформа и краткое описание. Остальное считаю лишним, т.к. можно вычитать на просторах инета.
Начну первый:
для любителей квестов:
FullTrothle, DOS, хороший рисованный квест, имеется в полной русской озвучке, что несоменено благоприятно сказывается на прохождении и участии игрока в сюжетной линии.
Фаренгейт (дятя индиго), Windows, 3D квест, с очень захватывающей сюжетной линией, повествование идет от лица трех главных героев, и непосредственно от некоторого выбора в той или иной ситуации, она может развиватся по разному (к примеру это несколько концовок игры, или приятная сцена с возвращением бывшей жены, если правильно будите вести себя с ней, когда она к вам придет). Приятно то, что в этом квесте иногда придется быть очень активным в так называемых мини-играх, хоть звучит не привлекательно, но это самые настоящие бои как в матрице, или прохождение от точки А в точку Б как можно тише, нажимая вовремя соответвующие клавиши.
Пестька и Василий Иванович, 1 и 2 часть, платформа Windows на совместимости с 95, 98 :)
Думаю в коментариях не нуждается, тонкий юмор, ненадоедающая музыка и суперски завороченный сюжет!
Сибирь, Windows. 3D квест, управление только мышкой, имеется полностью локализированная версия, Потрясающая сюжетная линия, головоломки только из разряда логических, а не как в некоторых играх, где у тебя куча лишних предметов или аля "тыкни отверткой на лобовое стекло что бы нарисовать на нем картинку, что бы сосед поехал в страховую компанию, а ты тем временем нашел ключ от дома в гномике на крыльце и проник во внутрь!".
Отвлекся) вобщем очень хорошие головоломки! Окончание игры тоже очень необычное.
Сибирь 2. Виндовс. Откровенно не понравился сюжет :)))) но вдруг кому интересно будет
Приключения+экшн:
Классика жанра!
Resident Evil, Windows (так же имеется на PS). Играть только в полную версию, полностью локализированную или в оригинал, даже при неважном знании английского сюжет очень понятен, и диалогах вполне можно понять о чем они говорят.
Смесь интересного приключения, квеста и срельбы в одном флаконе, а так же фишка игры: смена ракурсов в различных зонах, камеры статичны.
Графика неважна для наших дней, но в это надо было играть в далеких 98! сейчас это только ностальгия для "старичков" жанра, когда заходишь в комнату, и очко играет пройти дальше, потому что ты слышишь завывание зомби за углом! Сейчас же игра пролетается за пару часов, практичеки без использования аптечек, и с кучей лишних патронов в ящике инвентаря)))
Resident Evil 2, Windows. Вторая часть, это отдельная история, с новыми персонажами, но вьющая свои корни именно от первой части, переплетаясь с ней! Повествование так же идет от двух персонажей, но в данной части, после прохождения сюжета за одного из героев, доступно прохождение за второго героя, которое идет как бы паралельно с Вашим первым прохождением игры!
Resident Evil 3, Windows
Мда, помню те времена на PlayStation, когда я был еще малым, насдавал бутылок что бы накопить денег на третью часть, и купил её последнюю прямо перед носом второго покупателя, я был счастлив!!! Сюжет интересен, правда уже не так страшно, как не как уже стал ветераном первых частей ))) Играть в разнобой части нет смысла, они логически связаны по сюжету. В данной игре всего 1 персонаж, но время от времени Вам дадут поиграть за второстепенного персонажа! Плюс бонус после прохождения, режим наемники :)
Silent Hill, Sony PlayStation. Замечательно эмулируется на домашних ПК, Почти тоже самое что и РЕ, но тут несколько фишек в плане динамики камеры, она постоянно находится у вас за спиной, исключая некоторые моменты, обычно вход в комнату или туда, где вид героя не основной план.
Хороший сюжет, полную локализацию врятли гдето можно найти. Поэтому рекомендую играть в оригинал. некоторые квесты непосредсвенно влияют на окончание игры, или к примеру если вы не побывали в какомто не основном месте, то уж точно не получите хорошей концовки )))
замечу, что в РЕ после пары прохождений перестаешь боятся зомби, а тут же я незнаю, может потому что атмосфера постоянной темноты, вобщем жутко, даже сейчас!
Silent Hill 2, Windows. По сюжету не далеко ушла от предшественика для PS, сюжет не оригинален, но загадки и атмосфера хороши! вобщем советую ;-)
TombRaider 3, Windows, откровенно не играл в первые части. От и до прошел только 3-ю, и то еще на PlayStation, но разницы с версией на ПК никакой, за исключением что на ПК сохранится в любой момент можно :))) хотя это не является плюсом.
Resident evil: code veronica, DreamCast. К сожалению коректно что бы не испортить впечатления от игры, играть придется только на приставке, нет хороших эмуляторов Дримкаста еще, да и вообще, хороших эмулей нет, если игра для приставки, то лучше в ние на ней же и играть!
Resident evil: Remake, GameCube, тоже, с радостью бы поиграл на приставке, но за неимением :((( ремейк первой части игры, тот же особняк, теже персонажи, вот только мрачнее все выглядит и зомби более натуральные! Некоторые загадки проходятся по новому, поэтому интересно даже старичкам, насладится не только современной графикой, но и головоломками в узнаваемых интерьерах :)))
Chase the Express. PlayStation. Игра, сюжетом чем то напоминающая жанр и фильм где снимался Стивен Сигал))) Даже персонаж на него похож. Немудренный сюжет, но имеются головоломки. Нужно было освободить поезд от терроров. Оригинальная идея разделить игру частями поездки поезда, даже в Россие побываете))) Вот только за пределы поезда не выйдите!
MetalGear Solid 2. PlayStation. Военно-тактическая игра, основная фишка была в том, что можно было незаметно прокрастся мимо охраников, отвлекая их внимание постукиванием или подкидыванием камней! Хороший сюжет, лямур и все такое! ))) вобщем, очень понравилась, причом во все остальные какие мне попадались МГ мне было уже не так интересно.
Гонки
Driver, Windows с эмуляцией 98, В плане игры, понравилась только первая часть :) вторая так себе, третья уж полностью скопировала ГТА :)))
NeedForSpeed HihtStakes. Windows. К сожалению только для 95,98 виндов, но замечательно играется на ХР, если найти в инете патчи, которые к сожалению появились лишь недавно, но темнее мение, такая ностальжи! Вот тут действительно чувствуется дух соревнований за золотую медаль в чемпионатах. Графика не бросская, трасс немного, но что-то в ней притягивает. С удовольствием бы поиграл в ремейк, с хорошей графикой.
Из симуляторов
AceCombat 2 и 3. SonyPS, несмотря на то что это боевой авиа-симулятор, в играх присутсвует хороший закрученный сюжет. Самолеты суперские, я так и не встретил еще игру, что бы она зацепила меня так как вторая часть, графика для наших времен старовата, но на тот момент пейзажи завораживали. Вобщем, буду рад если кто играл в эти игры и подскажит хороший современный аналог.
SleedStorm, PlayStation. Хороший симулятор. Гонки на снегоходах! оригинальненько и под хорошую озвучку)))
3Xtreeme. PlayStation, симулятор гонок на байках, скейтах и роликах, причом можно было поиграть вдвоем, роллы против велика, можно было потрясающие трюки в воздухе или на перилах в процессе езды, побеждал тот кто приходил к финишу первым, но еще играли на то, кто больше всех выпендрится и наберет больше всех баллов!!!
GuitarHero 3, Windows, Даже если у вас нет гитары=контролера, всеравно можно ощутить "игру", главное правильно настроить клавиатуру! самый привлекательный способ это настроить основные клавиши на (F1..F5), а удар на струну на + или на клавишу гденебудь в том районе, переворачиваем клавиатуру и вуаля! в руках у нас самая настоящая гитара для комфортной игры!
рекомендую сразу начинать со среднего уровня сложности, вначале пальцы сильно путаются, но через пару сыграных композиций вы почувствуете себя ГУРУ этой игры)))
на тяжелом уровне играть не советую, но кто Вас держит? :))) просто на клавиатуре это становится не удобным, потому что задействуется пятая струна и темп более приближен к наигрыванию на настоящей гитаре!
еще есть куча хороших игр, всех неупомнить!!!
по возможности отпишу! предлагаю обсуждения какойлибо из предложеных игр вести в другой теме, а тут только посты подобного рода. Заранее благодарен ;-)

Mach
2009-09-22 12:38:35
Поделиться
+1
Максим

Mach26 января 2010 17:48

советую "Крылатые хищники", Mass Effect2 вышел, Disciples2, Dirt2 - вот они мне и понравились. хотя я и не играю, но у меня есть привычка установить игруху ради интереса посмотреть на неё и потом удалить. Да и кста KFA, ты сталкеры все прошёл?

Алексей

A-lex26 января 2010 18:02

KFA
...Resident Evil 3: Nemesis Палач реальная жуть и на PS и на ПК...


мне кажеться страшно было 1-ую часть в 99 проходить, а после первой части уже зомбики не зомбики, а сюжет мне нравится, первые 3 РЕ + Код:Вероника + RE:Remake зачотные! Остальное бяка-бяка-бяка! :)))
а вот первый СХ, до сих пор жутковат, ощущение атмосферы с годами держиться, хоть и графика страшная,
во второй части уже не так, бегаешь и не боишься. Возможно все же из за системы управления, в первой части когда в комнату входишь, у тебя вид из за спины и персонаж на 3\4 экрана, неуспеешь повернуться и это маленькое сужество оказывается у тебя под коленками, вот тут поддергиваешься, как удто он рядом стоит ))) эх, времена времена...

olile

olile26 января 2010 19:09

KFA

STALKER + многочисленные MODы Nuke 

STALKER(моё либимое)Влюбилась + Fallou 3 (два раза проходил М и Ж)

НЛО борт №

НЛО борт №28 января 2010 1:07

jove
Тевтонский орден
Ну я в нидфорспид гоняю с рулём и педалями. Полицейские достали, агрессивные ,на таран идут,блин.. Пасана учу как повороты с заносм проходить))



Я тоже с рулем гоняю, правда во флэтаут или дёрт2, там обратная связь грамотно реализована. Дочь пока руль осилить не может, он у нее из рук вырывается.

По сети с юзерами гоняешь,или так,с ботами ? Я втырнете наяриваю.Прикольнее с незнакомыми людьми зарубацо)

Jove

jove28 января 2010 1:09

Тевтонский орден

По сети с юзерами гоняешь,или так,с ботами ? Я втырнете наяриваю.Прикольнее с незнакомыми людьми зарубацо)

По интернетам, особенно нравится дерби на уничтожение машин.

НЛО борт №

НЛО борт №28 января 2010 1:15

 Вот ты какой jove-маньячыно )))! 

Atermitter

Amter28 января 2010 1:20

СТАЛКЕР блин пройти не могу.
Как на долбанный кордон попасть? где взять винторез?

#kid

#kid28 января 2010 3:18

Масс эффект 2. Внезапно, удивил даже меня.

Алексей

A-lex28 января 2010 8:55

ммм, а я до сих пор первый не качал, трафику жлобил,
полез читать про второй

Алексей

A-lex28 января 2010 9:00

почитал...

2#kid

ждем-с подробностей чем удивил?

Алексей

A-lex15 февраля 2010 13:41

Парням из павона рекомендую поиграться в Downfall, думаю в особенности она понравится Fausto
вначате эта уё... графика напрягает, уровень двадцатилетней давности, из звуков только фоновая музыка, вобщем ппц, но вроде даже затянуло
чуть не забыл, игра в стиле квест

olile

olile17 февраля 2010 2:39

Кто-нибудь может посоветует стратегию хотя бы типа  Age of Empires . Чтоб больше упор был на экономическое развитие, а не баталии.

KFA

KFA17 февраля 2010 5:32

вот, новая игра, в предверье 65-летия Победы очень актуальная - THE SABOTEUR(Саботёр)  полностью открытый мир (в GTA-стиле). Геймплей совмещает элементы шутера от первого лица и стелса. Вам в роли члена французского сопративления приходится освобождать различные территории, находящиеся под контролем нацистов. кроме различного оружияВсе равно пристрелю, можно работать кулакамиБокс, но чаще головойGeek...качественная графика и сюжет не дают скучать.мне.)

KFA

KFA17 февраля 2010 5:34

azztec
СТАЛКЕР блин пройти не могу.
Как на долбанный кордон попасть? где взять винторез?

это что - Чистое Небо"? 

Алексей

A-lex18 февраля 2010 19:10

olile
Кто-нибудь может посоветует стратегию хотя бы типа  Age of Empires . Чтоб больше упор был на экономическое развитие, а не баталии.

Стронгхолд, если не ошибаюсь Stronghold так и называется
там типа замок, и ты батраков нанимаешь, чисто на экономике завязка, и на тебя нападают соседи с замков,
мультиплеер хороший, сам не играл. парни на работе убивались. А я наблюдал, т.к. давно в стратегии не играю

Татьянка

ZanoZa18 февраля 2010 21:21

Стронгхолд мега игрушка))) с братом по домашней сетке воевали)))) Лично мне первые части больше по душе, нежели самая последняя.

Atermitter

Amter18 февраля 2010 21:26

KFA
azztec
СТАЛКЕР блин пройти не могу.
Как на долбанный кордон попасть? где взять винторез?

это что - Чистое Небо"? 

Оно самое правда я его там не увидел LOL (шутка). Не стал заморачиватся а просто запустил Uninstall.

KFA

KFA18 февраля 2010 21:48

жаль что ты запустил Uninstall... а то и винторез там можно найти и на кордон попасть, минуя вояк...да сложноConfused...да неможко будут убиватьВсе равно пристрелюно все равно прикольно)

olile

olile18 февраля 2010 22:10

ZanoZa, A-lex, спасибо за подсказку - уже качаю. Но, что-то там по скринам - месилово. Я успею до боя , хотя бы палатку поставить, не то, что крепость?!Shocked   Не люблю , когда только-только,  парочка крестьянок тусанётся с вязанкой дров, или мясико прёт в домик, или с кирочкой на рудничёк  принаправится ..... Бабах.. Соседний король уже перешол  в эру империй и твоих холопиков по полю разметало , или соседский крестьянин-забияка мутузит....Караул...
Может ещё какие варианты стратегий(более экономических)?

olile

olile18 февраля 2010 22:14

KFA
жаль что ты запустил Uninstall... а то и винторез там можно найти и на кордон попасть, минуя вояк...да сложноConfused...да неможко будут убиватьВсе равно пристрелюно все равно прикольно)

Я прошё-о-о-ол!!  Да меня там умаляли, что бы я в ихние командачки вступал  и выручал их - на столько крут мой персонаж.....LOL

Atermitter

Amter18 февраля 2010 22:29

Olile
Может ещё какие варианты стратегий(более экономических)?

Конечно есть! Quake3 Arena :D
KFA
Поздно. Да и управление меня не вставило, динамики никакой. А теперь некогда.

azztec
2010-02-18 22:31:22
Jove

jove18 февраля 2010 22:32

olile
ZanoZa, A-lex, спасибо за подсказку - уже качаю. Но, что-то там по скринам - месилово. Я успею до боя , хотя бы палатку поставить, не то, что крепость?!Shocked   Не люблю , когда только-только,  парочка крестьянок тусанётся с вязанкой дров, или мясико прёт в домик, или с кирочкой на рудничёк  принаправится ..... Бабах.. Соседний король уже перешол  в эру империй и твоих холопиков по полю разметало , или соседский крестьянин-забияка мутузит....Караул...Может ещё какие варианты стратегий(более экономических)?


Тропико 3. Бешенно рекомендую.

olile

olile18 февраля 2010 23:56

jove , спасибо! почитал описание - вроде то, что надо.  уже , тоже , поставил качать....  
azztec,  твою шутку с Quake3 Arena понял , ага - толковая стратегия.... тупо носишься и стреляешь во всё, чё шевельнулосьLOL

Алексей

A-lex18 февраля 2010 23:57

olile
ZanoZa, A-lex, спасибо за подсказку - уже качаю. Но, что-то там по скринам - месилово. Я успею до боя , хотя бы палатку поставить, не то, что крепость?!Shocked 

первая стронгхолд вообще нападают только после того как ты поднимешь экономику, иначе у тебя брать нечего :))))
Жов хорошую игру порекомендовал. Незнаю как последняя, а первая чисто остров отстраивать, аля СимСити. Еще на подобную тему есть "симуляторы" ГоспитальТикун и еще какойто Тикун, про ЖД
кстати, незнаю как современный госпиталь, а тот что был dj времена 98-х и Me винд, руссифицированный, эх.. ностальжи! мега гама

Demetrius

Demetrius19 февраля 2010 9:22

Dragon Age Origins. Очень даже неплохо.

Алексей

A-lex19 февраля 2010 9:36

я бы с радостью поигралв какойнить квест типа Фарегнейта,
только что бы он был  в дубляже на русском, и с хорошим звуком. Может есть у кого на примете что?

Авто

Авто19 февраля 2010 9:45

Demetrius
Dragon Age Origins. Очень даже неплохо.

Классная игрулька, но к ресурсам требовательная и места много занимает, движок отличный))

Авто

Авто19 февраля 2010 12:16

Прикольная игрушка, рекомендую..

100205020109173782.jpg

Описание: Макс & Magic маркера физике основана 2D Platformer головоломка, в которой игрок управляет мальчика Макса и его магия Marker. Хотя Макс дает хорошие старые Platforming веселья, маркер обеспечивает функцию gameÆs подпись: возможности для игрока, чтобы привлечь непосредственно внутри игрового мира, где все обращается становится физических объектов. Эта функция используется для завершения уровня и преодолеть трудности, но она также предоставляет игроку с уникальным инструментом, который сам по себе интересно играть в окрестностях.

от сель http://www.rlslog.net/max-and-the-magic-marker-rip-unleashed/

да, могу поделится, есть на носителе.

посмотреть и скачать можно от сель http://meg.idhost.kz/game/arkadi/1933-max-and-the-magic-marker-2010eng.html



Авто
2010-02-19 13:03:33
Алексей

A-lex25 февраля 2010 12:29

к посту о Веб оф шадовс

Арман

Mysyk28 февраля 2010 2:17

Не знаете, во что играть? Играйте иногда в старые игры. Несмотря на то, что они старые, можно много чего в них открыть.

Татьянка

ZanoZa28 февраля 2010 2:25

Mysyk
Не знаете, во что играть? Играйте иногда в старые игры. Несмотря на то, что они старые, можно много чего в них открыть.
Ага. Я недавно в Dungeon Keeper 2 играла. Старая игрушка со своими глюками, но тем не менее очень интересная))))

Арман

Mysyk28 февраля 2010 2:50

На современных системах могут быть глюки, когда играете в старые игры.

olile

olile28 февраля 2010 3:09

Mysyk
На современных системах могут быть глюки, когда играете в старые игры.
У меня 90% старых не идётCry

Арман

Mysyk28 февраля 2010 3:38

Если у тебя 64-битная система, то у тебя ни одна досовская игра не пойдет. Те игры, которые сделаны под Windows 95, есть вероятность, что будут работать. Но даже если они запустились, они могут работать с ошибками. Для некоторых игр существуют патчи и прочие файлы, чтобы они работали на современных системах и оборудовании. Даже если это не помогает или нет таких средств, то на помощь приходят программы-эмуляторы и различные порты.

Татьянка

ZanoZa28 февраля 2010 11:34

У меня глюки, которые и были раньше в игре))) И они никак не связаны с "современными системами"

olile

olile28 февраля 2010 12:06

Mysyk
Даже если это не помогает или нет таких средств, то на помощь приходят программы-эмуляторы и различные порты.
Что-то нифига ко мне на помощь не пришло....Где? Не вижуРеву

Арман

Mysyk28 февраля 2010 16:00

olile. Давай ты создашь тему по игре, которую ты хочешь запустить. Я постараюсь помочь. Если у тебя редкая, малоизвестная игра,  то шансы могут быть малы. В общем, создай тему и увидим.

gfnnn

MicHauzen 5 марта 2010 14:46

Без сомнения - каждый должен попробовать Mass Effect (но только золотое издание от 1С и snowball- там озвучка качественная)

Александр

Alex71126 июня 2010 0:38

Сейчас рубился с другом в CoD 6, спецоперации, где нужно вдвоём играть - классная тема... Сейчас перекурим - и дальше...

#kid

#kid26 июня 2010 1:42

Alex711
Сейчас рубился с другом в CoD 6, спецоперации, где нужно вдвоём играть
Моя любимая, это где один грязь ночью на фермах месит, а второй в это время на AC-130 в небе летает )) Или где вертолет сопровождения + город + закусочная.

Прямой эфир
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 день назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick5 дней назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick5 дней назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад