Осознаные сны или?

Ну вот, наконец-то я взялся написать по теме топика. Тему отслеживаю уже на протяжении трех месяцев,
при этом максимально старался себе огородить от прочтения данной темы в интернете, до последнего момента,
дабы говорить не чужими цитатами, а своими и осознанными.
Опишу как это получилось в первый раз. Наткнулись на тему совершенно случайно. И как раз попали на текст,
где довольно подробно была описана фаза сна, при котором немеет все тело, что это естественный процесс организма.
Я сразу вспомнил что многократно, утрами просыпался в кровати, с чувством страха, что на мне кто0то сидит, и не дает пошевелится.
Как только появлялась возможность, я в панике вскакивал и включал свет. Мысли были всякие разные, конечно же, вплоть до самых бредовых, как я сейчас сужу)))
Все это было описанно в тексте, который мы читали, и я понял что все мои мысли, всего лишь плод фантазии!
До прочтения того текста, данных ощущений небыло очень давно. И тут я понял что было бы прикольно, научится контролировать сон.
В эту же ночь, точнее под утро я полуспал, появились знакомые ощущения. Давление на грудь, как будто кто то сидит. Первая реакция как обычно, паника. Но тут же
в сознании вспомнились прочитанные накануне слова, я успокоился и вместо обычно попытки зашевелится и подскочить, я расслабился (все это происходили буквально секунды).
Как только я начал расслабляться, я начал чувствовать что сознание плывет. Появился специфический гул в ушах, и я ясно осознавал грань что вот я сплю, и вот я просыпаюсь в другом месте.
Ощущения, я не знаю, просто так не описать, как будто я, мое сознание, само по себе гуляет между двух миров. Далее описываю что происходило после того, что я начал чувствовать,
что сознание уходит из реальности, сны начинаются с одного и того же момента, постепенно открываются глаза:
мои глаза открылись, я понял что я где-то, но не в реальности, передо мной была комната, той квартиры где я сейчас живу, но с редизайном, я спал в другой комнате.
Я начал вставать, это я делал осознанно, но перед собой я видел свои вытянутые руки. Естественно мне это не понравилось и я попытался руки отпустить, что у меня не получалось
они меня просто не слушались. Я подумал что нужно бы осмотреться, я детально помню комнату, влоть до того, что смогу её нарисовать (хотя это все было еще в январе).
Я видел отчетливо пейзаж за окном, многоэтажные дома. Коих тут нет, и шкафы возле стены, которых нет уже лет сто тут, возможно их выкинули. Что несомнено выдает то, что это все не реальность.
Но настолько же реально это ощущение пробуждения. Так вот, попробовав отпустить руки, у меня нечего не вышло, и я безконтрольно начал подниматься в воздух, читать как лететь.
По ходу меня начало крутить вокруг своей оси, сделав пол оборота в сторону другого конца комнаты, я просто проснулся.
Мои ощущения сложно описать, вот я вечером почитал, и вот утром у меня было, что то похожее. Естественно я полез в интернет. Почитал немного инфы, главное что я почерпнул для себя,
это то, что во сне можно творить все что хочешь, и даже убить себя, что было не рекомендованно, иначе на несколько дней может упасть настроение, будет моральный упадок. Дальше я читать не стал.
разве что только почерпнул для себя пару приемов над которыми нужно тренироваться, что бы во сне осознавать что это сон. На методы почему-то я сразу забил, т.к. мой якорь был ощущение онемения,
и из такого ощущения я точно всегда могу попасть в сон.
Через неделю, даже меньше, снова под утро я почувствовал это ощущение, и уже с радостью расслабился, погрузившись в сон. Снова ощущение открытия глаз, я лежал в кровати, но в другой квартире,
где жил лет 17 назад, когда еще малым был. Но опять же, обстановка была совсем не та, не успел я нечего подумать, как меня начало поднимать в воздух, и резко понесло в окно, которое было закрыто.
Так же был день, то есть было уже довольно светло, меня выкинуло из окна, и я летел вниз прямо на асфальт, смотря лицом в небо, то есть спиной в низ, и единственные мысли мои были возможность
затормозить свое падение и мысль "только не умирать", которая крутилась все эти пару секунд падения. Как только я коснулся асфальта, я проснулся.
Я еще немного почитал в инете всякой бредятины, среди которых были малоприятные посты. Я понимаю что это был бред фанатиков, но все же, с тех пор, вызвать ощущения сложней, хотя я стараюсь)
после того случая, за последние пару месяцев, я несколько раз поподал в состояние когда я ощущал, что мое сознание было между сном и реальностью. И я уже не расслаблением, а силой жесткой воли
старался попасть в сон, что бы удержать его. Хватало буквально на пару секунд, первый раз открыть глаза и рассмореть что я смотрю в монитор, на мониторе один сайт, все это было под громадным усилием удержаться,
потому что я чувствовал, что вот вот я проснусь, и только я начал пытаться прочитать что же написанно в мониторе, как я вылетел в реальность.
Последний случай был вчера, когда тоже, под утро, я снова ощутил это состояние, и пытался силой удержать его, что бы попасть в сон, а не проснутся. Хватило опять же на пару секунд еле, еле открыть глаза и увидеть, что надо мной кто-то ходил в комнате, или даже прыгал. Тут же глаза закрылись и я снова вылетел в реальность.
Между последними двумя случаями еще было пару моментов, но до сна, вернее пробуждения во сне не доходило. Сейчас у меня при этом ощущении мысль чего я хочу, и страх "а смогу ли я проснулся", и мое создание так и находится в темноте, в ощущении между реальностью и сном, плавно переходя в реальность и просыпаясь в досаде что не попал в сон.
Думаю это мой единственный стопор в этой истории. Нужно снова научится расслабляться. не думая.
Вот такая вот история, теперь лазию на эту тему больше в интернете, но везде где что либо было описанно, люди просто осознают, что они во сне. Своих же ощущений, кроме как состояние анимения тела, я ненашел. Тоесть именно момент блуждающего сознания между сном и реальностью, и именно просыпанием во сне понимая что это сон, а не реальность, то есть четкая грань сразу же.

A-lex
2010-03-12 13:08:57
Поделиться
+1