Как вы выходите из депрессии?

Интересно кто какими методами пользуется для выхода из депрессухи и аппатии? Бывает ли беспричинное состояние депрессии и аппатии? Как протекает? Бывает ли моменты, когда Вы не хотите никого не видеть, никого не слышать? Если у вас есть советы или решения подобных проблем - выкладывайте.


6s9zzx3.jpg
Поделиться
+1
Авто

Авто 3 июня 2010 15:48

jove

Такими темпами, скоро придется делится позитивом тут

Жов, так эток, давно мы все так позитивом делимся, правда в кругу друзей, а там только одиночки начинают делится, и вообще где вы видали что бы у нас депрессией страдали.....
just

just 3 июня 2010 16:09

 ..ею наслаждаются?

Jaman

Jaman 3 июня 2010 17:58

чтобы выйти из депрессии, я начинаю срочно думать и вспоминаю что нибудь хорошее, которое предстоит в недалеком будущем. Например, что осталось всего каких то 7 часов до окончания работы, а потом лежа на диване просмотр любимого фильма, или поход на футбол,  просмотр приближающегося ЧМ по футболу, да много всего хорошего можно вспомнить либо запланировать.

Самое главное не отвлекаться от позитивных мыслей на вогнавший тебя в депрессняк негатива.


А чтобы войти, можно просто пошариться по форуму (Рут сгодится Звездочки)

jcda

draak 3 июня 2010 18:31

Ответ дал вам КЕП.
И все равно продолжают из одной крайности в другую.

Если вам очень плохо, проведите хорошо и весело время.

И каким образом вам это поможет? Полегчает чуток, отлягло, а проблема решилась?

Депрессия — это болезнь, и как любую болезнь нужно лечить не симптомы, а причину.
Плохое настроение, упадок сил и.т.д — это симптоматика.

just

just 3 июня 2010 23:28

 доктор,а со скольки анализы принимаете?

НЛО борт №

НЛО борт № 4 июня 2010 8:58

PAKETA
HardWareMan

А разве не правильнее будет решить причину депрессии, а не тупо заливать ее градусами?

я ж говорю не бывает дипресси потому что регулярно принимаю лекарство...любую депрессию проще предотвротить чем лечить...у меня не бывает дипрессий потому и причин для неё нет...один сплашной пазитиФФ!!!

Все правильно выпил с утра - весь день свободен!)))
jcda

draak 4 июня 2010 9:20

just
 доктор,а со скольки анализы принимаете?

Ты ставишь под сомнение что депрессия что депрессия это болезнь?
Или что я доктор, ладно специально для тебя недотыкомка напишу ИМХО.

draak
2010-06-04 09:23:26
Максим

Mach 4 июня 2010 9:57

Предлагаю классификацию методов уничтожения депрессухи:

1. Разговор с любимой(ым)
2. Порция отличного секаса
3. Порция отличного алкоголя
4. Порция отличного косяка (если кому это нужно)
5. Хобби
6. Прогулка на улице
7. Выезд куда нить подальше
8. Потратить толстую пачку денег и только на себя
9. Работа
10. Валяться в кровати и ничего не делать
11. Познакомиться с девушкой (парнем)
12. ............ продолжите, может что забыл.
Авто

Авто 4 июня 2010 10:29
Порция отличного коньяка, порция отличного косяка и сюда, на форум.....депрессии как небывало!
НЛО борт №

НЛО борт № 4 июня 2010 11:13

п.п. 2, 3,4 и являютя п.5 )))))

Британ

Британ 4 июня 2010 11:45

HardWareMan
А разве не правильнее будет решить причину депрессии, а не тупо заливать ее градусами?
Ой как не согласен! Вчера пришла бумага из налоговой на штраф в размере N миллионов тенге. Естественно депресняк. Устранить причину - пойти и заплатить штраф. Т.е. отдать свои кровные и тем самым усугубить состояние депрессии. Но у меня нет таких денег ((( А так - напился, снял депресняк и щастлив!!!

just

just 4 июня 2010 12:40

 убей доктора-сними депрессию!

jcda

draak 4 июня 2010 17:26

Убей доктора — сними депрессию!

just

just 4 июня 2010 19:16

draak


Депрессия — это болезнь, и как любую болезнь нужно лечить не симптомы, а причину.
Плохое настроение, упадок сил и.т.д — это симптоматика.

«К нам приходят, когда либо ху%ня, либо п$$дец. Так вот: п$$дец мы не лечим, а ху%ня сама пройдет.»
— Неизвестный медик о своей профессии

Николай

Kaljanoid 5 июня 2010 14:40

 Депрессию пол литрой не снимешь, честно говоря даже желание пропадает.

НЛО борт №

НЛО борт № 5 июня 2010 16:38

Да на поллитре даже расслабиться не успеешь)))

KFA

KFA 5 июня 2010 22:11

Слушаю Горан Бреговича - поднимает настроение на все 12000%

Дина

Джем25 июня 2010 13:39

Заметила одну интересную вещь - меня очень тонизирует наведение порядка :) Если дома бардак или просто что-то не на своем месте, депрессняк неизбежен. В легкой форме, затяжного у меня не бывает, но пару дней в состоянии апатии и плохого настроения могу провести.
Так вот, стоит только сделать хорошую, "вдумчивую" такую, уборку, разложить вещи по местам (часто бываем в поездках, поэтому иногда сумки дорожные остаются какое-то время не разобранными; оказывается, меня это сильно угнетает LOL), "прогенералить" лоджию или шкафы - и организм заметно расслабляется.
А потом подольше погулять на улице или сходить куда-нибудь - желательно в хорошей компании - и все, жизненных сил полно и настроение отличное.

Slayer

sla__25 июня 2010 13:57

меня наведение "порядка" раздражает, я потом ничего найти не мог, хотя однозначно выводит из депрессии...Kill me

Buckwild

Buckwild25 июня 2010 16:07

Я вот тоже дома начинаю убираться, когда плохое настроение. желательно чтобы дома один оставался. Одену какую нить шапочку или любой головной убор (чтобы красиво сидел на голове, это могу делать долгооооооо, и чтобы этот убор головной обязательно был таким, какой ты его никогда на улицу не оденешь, и интересно - они у меня как то появляются)
Так вот, потом начинаю уборку сам, думаю о своем, сначала негатив, потом так себе, потом приходит позитив, от результата уборки - хорошее настроение.
А когда где то на работе или когда уже убираться нету возможности, то включаю на мобильнике Dessar - "Все будет хорошо" - и как то действительно проходит.
А иногда думаю на демотиватором одним, где изображены шахтеры после трудового дня, а синуз написано: "расскажи им о своих проблемах"...

no_pasaran

no_pasaran25 июня 2010 19:43

Я вот например во время депресси или апатии слушаю музыку, смотрю фильмы или играю в компьютерные игры. Но музыка помогает больше всего, особенно любимой группы, хорошо подобранная и сделанная погромче

Александр

Alex71125 июня 2010 20:54

Депрессия? Пока на неё нет времени! :)))))

НЛО борт №

НЛО борт №26 июня 2010 20:54

     Нанимаю  молодую высокую,красивую уборщицу....    

Lucky80
2010-06-26 21:22:14
НЛО борт №

НЛО борт №26 июня 2010 22:00

уборщицу ну это уже какой то излишний фетиш на мой взгляд))

Ptica

Ptica26 июня 2010 23:31

Я в неё не впадаю, что бы выходить из неё. Просто бывает плохое настроение, которое поднимают друзья, любимый муж, музыка, игры, прогулки и много всего разного хорошего и побольше =) Не зацикливаюсь Confused на ерунде, которая портит жизнь.

Чужестранка

Чужестранка13 сентября 2010 22:30

А я апельсины ем:) оранжево-как солнышко)

Юлия

Eulka14 сентября 2010 2:30

Buckwild
Я вот тоже дома начинаю убираться, когда плохое настроение. желательно чтобы дома один оставался. Одену какую нить шапочку или любой головной убор (чтобы красиво сидел на голове, это могу делать долгооооооо, и чтобы этот убор головной обязательно был таким, какой ты его никогда на улицу не оденешь, и интересно - они у меня как то появляются)

А  раньше красилась очень страшно)) Боевую такую раскраску наносила перед войной с бардаком)))

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm1 месяц назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад