Не нашёл такой темы в нашем замечательнейшем поиске на форуме(который работает как ему хочется).
Вот собственно получил "Телеграмму" на "вконтактиках", что заставило меня, сдуть пыль времён со своего аккаунта.
Я там в объявах, выложил свой ноут пару месяцев назад.
Вот скрин: http://image.kz/img/b9/b9908e2961b5c9b7898df16d95e7ad1c.jpg
ИД обезьянки: id89260481
А вот пеервод от "Гоогле"(©Аселя):
Я заинтересован, чтобы купить эту статью, и я надеюсь, что находится в хорошем состоянии?.
Спасибо
® Sprint теперь доступны в Интернете на моем Blackberry ®
Мне жаль, я не в городе, и я надеюсь, что это не афера? Потому что я был обманут один раз, я получаю эту статью другу, который только что переехал в Западную Африку и срочно нуждается, так что если это так, то я готов Предлагаем € 150 для доставки в местное почтовое отделение в вашем штате, если вы можете уверить меня,
Хорошее condition.Send мне платить счета PAL или деньги запрос и номер своего мобильного телефона в мой адрес Вконтакте. Таким образом я могу перевести деньги
ASAP.Thanks средств.
У кого какие мнения?
И вот, точно! Если у кого с Английским, лучше чем у гугля: сделайте человеко-понятный-пеервод плиз.
Схема проста и примитивна. В конце концов тебя попросят позвонить, что бы утрясти некоторые тонкости и моменты. Если позвонишь, в конце месяца получишь счет за телефон, где будет стоять звонок в какунить сраную нигерию по цене € 150 за минуту. Какой то африканский нигер также порывался купить у брата телек ЛСД 40" и все оплатить. Брату было скучно и он переписывался, в итоге весь словесный понос, обязательно приходил к тому что нупросто срочно и пи****ц как важно чтобы брат позвонил САМ. Во нашел. Еще делают так
"Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и возвращают их."
вот этот вариант проверить ваще легко....
меня например тоже кто-то как-то просил перезвонить
и номер сотового дал и я обратил внимание что номер какой-то странный
8-8******* хотя званок ка бы по казахстану должен быть....ну я тут же звоню в справочную и потом ещё там узнал куда перезвонить что бы узнать стоимость минуты разговора на этот номер и узнал...там что-то около 500 тг минута получилось...и то сказали что это какая-то служба и по мимо этих 500 может сверху ещё быть накинуто неизвестно скока....
это было пару лет назад, мож я где-то и не точно помню подробности, но смысл в том что можно через справочную узнать скока будет стоить разговор..
Не думаю, что дело тут в счетах за телефон. Тут другая популярная схема:
Paypal больше защищает покупателя, чем продавца (Вас). Даже если он переведет Вам на 150 баксов больше "за хлопоты", и Вы увидите что деньги упали к Вам на paypal - это не гарантия, что они там останутся. Возможные варианты:
1) аккаунт с которого был осуществлен перевод может быть ворованный или ворованная может оказаться кредитка, если был перевод без открытия аккаунта (paypal такое позволяет).
2) "Покупатель" может получить refund на том простом основании что Вы ему типа ничего не присылали, прислали но не то, не рабочее, поломанное и т.п. Paypal заберет деньги в два счета.
3) Открыть аккаунт на прием как гражданин Казахстана Вы не можете. Т.е. это будет или чужой аккаунт (друга\знакомого в более развитой стране) или аккаунт заведенный на Вас типа живущем не в Казахстане. При любом споре - правда будет не на Вашей стороне, т.к. доказать что Вы это Вы будет сложно.
4) Если Вам предлагают больше чем Вы просите - это лохотрон, тем более если Вы видите слово "Африка".
Я бы не рисковал. На вид, зто обычный африканский скам.
Пайпалом защищены только сделки проведенные с ебея. Единственный выход пожаловатся в суппорт что ак угнали и совершили перевод. Но это сильный геморрой, транзакцию заморозят, оба акаунта тоже, до выяснения а это затягивается на недели. Никто не мешает при поступлении денег тут же сделать withdraw, в нормальных банках это делается за несколько часов, пошел и снял, хотя шизанутый банк оф америка это затягивает на 4-5 дней. Если вам посчастливилось заиметь полноценный акаунт (с приемом денег) в 99% вы уже заказали и имеете пластик от пайпала. Деньги в банкомате можно снимать сразу же и моментально с
прям с палки этим пластиком, без withdraw на карту привязанную к акаунту. Так шта подобная схема обречена.
Банк сделает refund по кредитке по телефонному звонку.
Пэйпал сделает refund по также первому писку покупателя, не важно ебей\неебей.
Эта "схема" гуглится за 5 секунд: http://www.aboutpaypal.org/buyers_using_paypal_to_scam_sellers
Вкратце: человек увидел деньги на пэйпале, отправил (даже с трекингом), покупатель сказал ничего не пришло, пэйпал вернул деньги, на все претензии продавца и предоставления трекинг номера пэйпал сказал что это типа ваши проблемы - разбирайтесь, а мы пока выставим вам минус на пэйпале и заблочим аккаунт пока вы его не покроете.
Топикстартеру: попробуйте обмануть мошенника - скажите пусть шлет бабки wester union'ом, а потом вы ему отправите ноут :)
Указанный вами сайт, а также другие "которые гуглятся за 5 секунд" не более чем антиреклама палки. "Палка гавно, вот пруфы, а мы офигенские! Переходите на нашу систему." Не буду отрицать, что в последнее время что пайпал что ебей, плотно закрутили гайки продавцам. Но кинуть по вашей схеме рефанда. Не выйдет. Могу поспорить. Купите любой лот в районе 100 баксов с регистрируемой доставкой. Через неделю пискните про рефанд и недоставку. Если вам их вернут и вы снимите их назад. Снимаю шляпу признаю, был что не прав и сверху даю еще сотню.
Не буду спорить.
Топикстартеру: jove разрешил, можете отправлять, он говорит что с пэйпалом все будет тип-топ.
Да ничего я не собираюсь отправлять/получать, и тема тут про лохотроны и развода а не про плохой/хороший пейпал.
Нет, не разрешал. Просто когда жов был глупый и жадный, а это было давно. Пытался много раз обхитрить и нае***ь этот пайпал и честных продавцов. С разных сторон и по разным схемам. К счастью нихрена не выходило. Так что моя совесть чиста. А этим сраным нигерам в африке считаю надо вообще интернеты отключить.
Вчера решил поменять валюту с росс. рублей на доллары. Иду в обменник, отдаю рублики, получаю на руки сумму в долларах меньше той на которую рассчитывал. Задаю вопрос "почему так?" - мне говорят, что "в обменнике существует комиссия равная 4-м (!) процентам от суммы сделки"
Говорю "идите в жопу со своими процентами, отдай мне мои деньги обратно", девочка мне говорит: "в случае если вы отказываетесь от сделки, мы вынуждены удержать с вас 2%".
адресок обменничка можно?
Он не в Казахстане находится.
Обменник в РФ или третьей стране?
Да мне то же кажется что РФ...
Да, Россия. Мне девочка сказала что она уже якобы, сделку по банку провела, оттуда и проценты, хотя банковский день был уже закончен. Конечно обменник был не прав, менты мне так и сказали "мы можем у тебя заявление принять, но толку от этого не будет". Короче плюнул и рукой махнул, пусть на их совести будет
У них нет совести, а 4% это акуеть какая сумма не слабая...
Да ппц 4 % дерут ребята не слабо...
4% - как раз и есть максимальный процент обналички через банкомат... А в некоторых - 1%...
жэсть, шэцэза обменник такой, сразу бы добавляли свои % к вывескам котировок %)
да уж...не хило...
скоро у нас наверное тоже заушлят, надо быть осторожными
Алекс не совсем так, банк эмитет берет максимум 2% и банк чей банкомат максиум 2% Т.е теоретически может быть всего 1%, а может и больше нужно дополнительно узнавать в своем банке % и в банке деньгодавательном)
обычно делается так, смотришь котировки
говоришь сколько тебе надо валюты, тебе говорят сколько ты должен
считаешь. если где-то наепывают, валишь оттуда :)
насколько я помню, во всех банках и обменниках, где менял, все было по курсам коттировок на стенде, и никаких лишних %
Attn:
Be rest assure that everything will be handled confidentially.
I am the Auditing and Accounting section manager with one of the international bank (B.O.A) here in REPUBLIC OF BENIN. I Hope that you will not expose or betray this trust and confident that I am about to repose on you for the mutual benefit of our both families.
I need your urgent assistance in transferring the sum of $52.7 MILLION USD to your account within 10 or 14 banking days. This money has been dormant for years in our Bank without claim.
I want the bank to release the money to you as the nearest person to our deceased customer; I don't want the money to go into government treasury as an abandoned fund. So this is the reason why I am contacting you, the bank will release the money to you as the next of kin to the deceased customer.
Note; 30% for you while 70% for me.
I am expecting your urgent reply and please I would like you to keep this proposal as a top secret and delete it if you are not interested.
Такие предложения еженедельно поступают на майл-почту, может все-таки согласиться на 30% от миллионов?)))
Великобритания ЛОТЕРЕИ AWARD Facebook
13 LIVERPOOL ROAD, Ислингтон, Лондон
Великобритании.
Мы рады сообщить Вам, что ваша учетная запись выиграл сумму $ 1,000,000 USD {ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ} Единый государственный в Великобритании в течение переходного отмечен призом лотереи.
Рекомендуется проконсультироваться с нашим региональным претензии агента Г-н Negar Карими для
исправить требовать вашего выиграл приз.
Электронная почта: n_karimi@post.massbay.edu
Мобильный телефон: +44 702 407 9719
Поздравляем!
Facebook Великобритании лотереи Inc
Г-жа Роза Дэвиса
Вот такие пироги....
мне такие пироги раза по три на день на почту приходят %)
мне правда по почте,скинули письмо,что я выиграл 800 000$

это было лет 5 назад, я уж обрадовался,думал начну новую жизнь
И это при том что я ни в фейсбуке, ни в одноглазззниках, практически нигде не тусуюсь и учетных записей не имею.
где-то в нете засветил свой ящик
у меня только на рабочий приходи такой спам, а он засвечен в нескольких каталогах аля софт.майл.ру