Вкусненькое!!!

Друзья, предлагаю вот такую вкусную тему: фотографируйте (если, конечно есть чем) свои повседневные блюда и рассказывайте, как вы их готовите. Речь идет не о праздничной еде (хотя тож принимается), основной упор на то, что мы едим каждый день. Ведь даже банальную яичницу можно приготовить весьма оригинально. Делитесь, кому интересно, и кому есть чем поделиться! Желательно указывать время приготовления, хотя бы примерное...


Жареный жерех с овощами в сметанном соусе. На гарнир - рис. Готовил вчера на ужин.

111.jpg

Готовится очень просто: жереха хорошо промыть, нарезать порционными кусочками (если тушка большая), посолить, поперчить и на 20 минут оставить в покое. За это время нашинковать морковь, лук - полукольцами, 3-4 зубчика чеснока и на сковородку с разогретым маслом (именно с разогретым), обжаривать до полуготовности. Затем раздвигаем овощную массу в стороны и выкладываем жереха (предварительно обваляв каждый кусочек в муке, можно еще и в панировке). Обжариваете с двух сторон, после овощи распределяете равномерно по рыбе и добавляете сметану (я беру небольшую баночку и ровно половину в сковороду и чуть-чуть воды), сверху любой зелени, лучше укроп или сельдерей сушеный и оставляете на огне на 8-10 мин. под закрытой крышкой. Вот и все.

На гарнир - рис, можно что угодно, по вкусу, но рис с морской рыбой созданы друг для друга. Общее время приготовления - около часа, с момента мысли приготовить такое блюдо.

В следующий раз налажу визуальный контакт: выложу что-нибудь вкусное с поэтапным фото.

Ваша очередь... 


Поделиться
+1