Навеяно вот этим:
Как сообщалось, алматинское ТОО "Торгово-промышленная компания "Олимп" планирует построить в Павлодаре завод по выпуску цианида натрия стоимостью $80 млн, при этом порядка $55 млн готовы вложить в производство китайские партнеры "Олимпа". Проектная мощность завода составит 30 тыс. тонн цианида натрия в год.
Соответственно, появилась мысль, что скоро пора уже будет покинуть этот город :( Варианты с Россией ранее были рассмотрены и отброшены по разным причинам. Самый оптимальный в плане расположения для нас лично - Экибастуз. Тем более, сейчас город облагородили и благоустроили, приятно взглянуть. Но там в плане экологии вроде как тоже полная (_/_)...
Искала в Интернете; вот по "экологически чистым городам России" инфы предостаточно, а линейки по загрязненности/чистоте по Казахстану нигде нет (то ли засекречено все, то ли все города одинаково грязные
), ну или, может, плохо искала.Есть у кого-нибудь сведения по этому поводу?
Джем
2011-02-16 16:34:50