Сегодня Федеральная служба судебных приставов представит на суд общественности свой новый законопроект, который предлагает лишать должников возможности заниматься любимыми делами и водить машину. На юридическом языке это называется ограничением специальных прав.
Если все пойдет по плану приставов, то должникам придется вернуть все и сразу, иначе придется тосковать по любимым занятиям: охоте, рыбалке, вождению автомобиля, управлению морскими и воздушными судами. При этом ограничения не будут распространяться на тех, кто профессионально занимается своей деятельностью: водителей автобусов, маршруток, такси и так далее. Также судебные приставы-исполнители не вправе будут лишать водительских прав граждан, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов.
http://news.rambler.ru/10144613/
мне не страшно быть россиянином-должником
инвалиды снова станут в моде. как раньше их прописывали чтобы получить телефон вне очереди.
Мне интересно как будут запрещать рыбалку? Следить что-ли будут когда я удочку закину? Бред. Больше им заняться будто нечем
будто у нас запрещено у нас можно рабычить без лицензии