В США преддефолтное состояние, аналогичное в ЕС, в Японии и Корее ужасный кризис (сам не давно видел был там), Россия и Китай недовольны политикой США в Африке и делают предупреждения американцам, а китайцы еще за дефолт предупреждают, вот если америкосы лопунт какие действия китая будут? Штаты будут забирать в счет долгов?
Мне вот что кажется смешным, так это варианты «решений» они имхо глупы же.
— поднять налоги
У страны с таким долгом походу налоги то вертятся на долговых деньгах, отдавать кредит кредитным деньгами?
— сократить расходы на соц.программы
Т.е. кредитные деньги поменьше тратить
— поднять лимит кредита
Тянуть время
Мне кажется как раньше так и сейчас никто и не надеялся получить эти деньги назад...
Как жила америка в долг так и будет продолжать, объявят дефолт и по-новой будет занимать, не объявят, повысят лимит и продолжат как не в чем не бывало дальше.
Оба таких решения не устоят китай я думаю
налоги Америка поднять не может - у них скоро выборы
соц программы сокращать тоже не очень хорошо - пенсии и пособия помогают не загнуться бизнесу (негритянские бабушки покупают на них всякие нужные товары и услуги), ну и опять же - выборы на носу.
Китай пока что не может без Америки - туда продают все что делают, в случае чего внутренний спрос не сможет закрыть все излишки производства. Лет через ...цать - да, но не сейчас
На выходных смотрела телесюжет про штат Миннесота, где демократы и республиканцы не смогли вовремя договориться о бюджете. Губернатор-демократ требовал повысить налоги для богатых, а республиканцы хотели снизить социальные расходы. В итоге, Миннесота "встала": гос. служащие не работают, нельзя даже справку получить на ловлю рыбу - ведомство закрыто. "Пока оппоненты спорят, в штате нельзя получить или заменить водительские права, закрыты музеи, парки, зоны отдыха на автобанах. Остановлен ремонт дорог. Не работают камеры слежения на перекрестках, чем пользуются вандалы. Медсестры, такие как Хейди Грэндстем, не могут продлить свои медицинские лицензии и сидят без работы". Люди с плакатами на улицах. Жуть. Это назвали уже "репетицией дефолта". Ах, да, к соглашению все-таки пришли - "местные школы недополучат 700 миллионов долларов из казны, а 15 процентов служащих в штате придется уволить".
А вот и ссылка к телесюжету http://news.mail.ru/politics/6358369/
Life's a bitch
Аляску продадут кому-нибудь, Канаде например, и расплатятся. Аляске не привыкать.
Думаю скорее Китаю придется отдавать за долги)))
11 ноября 1918 года окончилась Первая Мировая война
[AUDIO]http://kiwi.kz/watch/t66o2bn63fyi/[/AUDIO]
Всё нормально будет, не ссыте. Штаты не лопнут еще долго.
http://www.kommersant.ru/doc/1810464
http://ria.ru/world/20111111/486097350.html
В чём- в чём, а в тупости заподозрить правительство США трудно.
Варианты решения есть, и, скорее всего, сия свистопляска спланирована ими же.
ЗЫ. Если уж США не могут планировать свою программу на десятилетия вперёд, то я тогда не знаю кто в мире это может.
ИМХО.