Мнения и отзывы об игре "FlashKA"

Под красивым снегопадом прошла очередная игра проекта. Поздравляем команду "Жертвы Бессонницы" с победой! Делимся своими впечатлениями, пожеланиями, делаем замечания!
http://pavlodar.adrenaline.pro/games/archive/4 - здесь вы можете поглядеть статистику прохождения
http://vk.com/club36088221 - а здесь проголосвать за понравившееся задание.
Пишем отчеты, ребята!!

sataniel
2012-11-18 11:27:28
Поделиться
+1
baptist

baptist18 ноября 2012 11:48

Спасибо оргам за игру. Игра супер. Разные фенечки компенсировали длинный путь по мерзким дорогам. Жаль что не знали мы про здание на фото, а в целом игра как никогда логичная.

P.S. покупайте машину, или ходите пешком больше, а то локации стали повторятся)

sataniel

sataniel18 ноября 2012 17:00

По возникшим непоняткам со временем. Я пересчитал всем командам время, начиная с 21:00.

Результаты:

Жертвы бессонницы – прошли игру за 3 часа 30 минут + 11 минут, которые они решали задания, но не вышли на сайт и сайт это время не считал – итоговое время завершения 3:41 минута. Минус 10 минут бонусного времени – финальное время команды: 3:31

ДНО – прошли игру за 3:44 минуты + 2 минуты, которых их не было на сайте – 5 минут бонуса.

Итоговое время: 3:41

Encounter – прошли игру за 3:58 минут + 2 минуты, которых их не было на сайте – 15 минут бонуса Итоговое время: 3:45

USB – прошли игру за 4:08 минут + 1 минута, которой их не было на сайте – 5 минут бонуса

Итоговое время 4:04

Bzik – прошли игру за 4:44 + 1 минута, которой их не было на сайте – 15 минут бонуса

Итоговое время 4:30

Таким образом, сетка первенства игры и сезона остается неизменённой.

sataniel

sataniel18 ноября 2012 17:01

А машину да... надо) 

Kaiser017

Kaiser01718 ноября 2012 18:38

Поддерживаю Баптиста, игра была отличной. Антон и Дима, спасибо.

Единственное задание, которое не понравилось (хотя одновременно и понравилось, в общем, смешанные чувства вызвало это задание) - это труба на Айманова. Сыкотно было, когда нога вниз поехала в сторону обрыва)

sataniel

sataniel18 ноября 2012 18:40

Спасибо, думаю дальше будет лучше!
Понимаю, что все загружены! Но если есть у кого-то из игроков время, напишите пожалуйста отчет подробнее) Как думалось, решалось)) Интересно же!

sataniel
2012-11-18 18:50:31
Пчелка

Пчелка18 ноября 2012 23:29

Просили большой, получайте... Smile

Пчелка

Пчелка18 ноября 2012 23:34

Итак, по просьбам оргов!!! Подробный отчет от команды "BziK".

Начнем с того, что мы как всегда в хвосте, ну, должен же кто-то там быть))) Хотя мы честно почти всю игру надеялись, ни много ни мало на ПЕРВОЕ место))) (самоирония и здоровый оптимизм это чудесно). 

А на самом деле...На самом деле началось все с бонусного задания) Ждали мы его долго, еле дождались, по очереди караулили сайт на работе и дома. А настигло оно (задание) нас в конце рабочего дня:  Я (как главная бездельница) в это время с нашим штабом шила костюм, а мои мужчины работали свою работу. Получили, открыли, посмеялись на золотыми чуваками, быстро отгадали бридж (когда-то играла на гитаре, да и гугл в помощь!).  Сначала подумали, что это жд мост, потом долго ломали голову над желтыми и человечками, смеялись, ели вкусняшки))) И тут штабная выдает, наверное, это улица – МОСТОВАЯ!!! Сначала я посомневалась, но навигатор выдал наличие у нас такой улицы))) Звоню… Дима: - А кто на фотке??? Я: Космонавты или ракетчики… В ответ дикий ржач – и что??? Я: ну перекресток мостовой и ракетной))) – Да, практически, – услышала я в ответ.

Звоню своим парням, а они уже с работы собирались к нам на ужин, уже у двери, приехали, попили чай и погнали туда)))

Там покатались, нарвались на местных жителей, которые долго ругались, не понимая, что мы тут делаем, но-таки нашли заветную уборную))) Да и вдобавок нашли там недалеко Энкаунтерщиков)

Пока ребята возвращались домой, мы уже дошили часть костюма и расшифровали досье, и даже вскипятили чай). Как только открыли досье, весь подъезд в десятом часу вечера услышал мой вопль: - Кажется, я знаю эту Юлю!!! Ну, дальше всё логично: одноглазый – Кутузов, блокнот и ручка – Кленовый, тем более один из наших любимых оргов Антон там работает. Единогласно решили, что я к половине девятого утра поеду караулить Юлю, дабы забрать код первой и отвезти Диме с договором и деньгами. Тут целая система была: Серега с утра в офисе распечатывает договор и везет в кленовый, я приезжаю туда с деньгами, а Настя приходит за компанию, и потом Серега везет нас к Диме. В 00.00 мне звонит Антоша и просит приехать туда не в 9, а в 10 утра…ну и хорошо, подольше поспим)

Утро, я приезжаю к 9.30, тусуюсь у входа, смотрю, Юля приехала на работу, через 5 мин. Подъехал и Серега, заходим, зовем Юлю: - У вас есть то, что нам нужно=) Улыбается Юля… и говорит, а Антон еще не подъехал, подождите… Ждем, приходит и наша Настя, я радуюсь, отдам Антону деньги и договори, и сразу домой… Не тут то было! Юля ведет меня в комнату, просит код, открывает сейф, а там не код( А конвертик!!! Бежим в машину (уже по привычке), там задание, угадала я сразу, так как хорошо знала это граффити, поехали, следов нет, думаю, значит первые). Серега нас привез, извините, говорит, девочки, мне на работу пора, если что – звоните… Так мы и остались две девушки на каблуках по сугробам искать код СБОРНЫЙ. В этот момент я оргов возненавидела!!! Была мокрая по колено, а код на граффити найти не могли. Антон сказал: - ищите там. Звоню через пол часа Диме, он говорит, не совсем там) Пошкребли в больницу, а там гололед, да еще и метель поднялась, нашли разрушенное здание, подошли… и тут … вой …напугались жутко, из-за угла выплывает мужик: - Девчонки, вы тут собаку в яблоках не видели? Мы: - Нннннеа… - А что вы тут делаете? Курите? – Ннннеа… - Ну, тогда что вы тут делаете?? Я: - ищем место для фотосессии=) – Ааааа, чтобы потом акимам показывать? – Ну, да у нас конкурс =) Ушел мужик, мы выдохнули, полезли туда, собрали код). А машины под рукой-то и нет, Звоню Диме.. -  что уже нашли? – Да! Я в Технодоме, жду вас. За нами приехал Паша, отвез. Заходим, Димы нет, есть «Энкаунтер», появился следом и Дима). Уф, кажись, первые =)

Игра. Первое задание, тупили много, и наконец, штаб нам его решил) приехали, нашли код, и задание №2…

Почему то думали, что надпись про верную жену тоже относится к заданию, долго думали над ней))) Оказалось, зря. В связи с надписью возникло решение – Декабристов 17)) Орги: - Эммм… А это где?? Мы: - На дачном… - Нееее…ребят, думайте)) Короче, решили только с подсказки))) Но, зато, сразу же, как она появилась, до нас дошло – Площадь победы!

Задание три. Щедрина  - Рижская… Решили быстро. Щедрый – Щедрина, однозначно, столица Латвии – Рига – Рижская. Да, и наш водитель - Артем со второго Павлодара, он там всёёёёё знает)))

Задание четыре. Честно мы не успели подумать, как штаб выдал «У егеря». Логика: паломник – центральная мечеть, охотник по-немецки -  Jäger – егерь. Значит «У егеря». Порадовал код на козырьке)))

Задание пять. Тоже долго не думали, Вова сразу выдал дома по 1 мая и Сатпаева, в простонародье так и назваемые «змейка» (Сатпаева 253), «шляпа» (1 мая 286), «квадрат» (1 мая 288). Почему так долго? Потому что искали код на Сатпаева 253, а домик не маленький… Только, спустя 15 минут, проехали до «шляпы» и нашли код.

Задание шесть. Добрая тетя Гуля, реально очень добрая)) С ней проблем не возникло, только ехать долго было, и на вокзале толпа машин, как раз поезд подошел в тот момент, как мы подъехали) Код сразу пришел в голову, единственный без букв – 102. Дальше было весело, не додумались до римских цифр, только с подсказки. Зато очень повеселило: Дерни и беги! =) Мира 19, знакомые всё адресочки)))

Здание семь. «Кам, Зина!!! Кам, Зина!!!» Ха-ха-ха… отгадали, поехали. Спасибо за юмор, дорогие оргии!!! Смотрели втроем по очереди на эту хрень, где код был написан, и не увидели, в четвертый раз нашли!!!

Задание восемь. Отгадали быстро, гугл в помощь! И покатили, опять на химы, в третий раз за ночь((( Ночь… Айманова 26… Труба… Где же еще могли многоуважаемые орги запрятать код??? Сначала бегали вокруг дома, потом заметили и трубу)) Полезли, нашли, ничего страшного не случилось) Мы любим трубы!!!

Задание девять. Нде… сбились с толку, Майры отгадали, и поехали в парк, новый на Усолке…Смотрим, следов нет. Ага!!! Мы первые сюда приехали! Психи… Кто же знал, что это не то место((( Потом дошло, что в парке  - Парковая улица, приехали, нашли код. Потеряли много времени в новом парке, промокли)

Задание десять. Сразу поняли, что надо слово составить, но КАКОЕ??? Додумались – Лермонтова 102 (102 -как всегда, код без букв). Приехали, пошли вокруг дома, хотели разделиться… Серега: - Жень, я с той стороны не пойду, там менты стоят… Нашли, ура, ребят, возвращаемся!!! Блиииин, мы по любому в тройке, у нас же еще бонусное время)))

Ага как же…размечтались, опять пятые(((   

В целом по игре. Погода нас не подвела, а в очередной раз подвело моё здоровье, простыла, стреляло в ушах, но на пять часов ради игры, я забыла об этом, хоть сегодня и лежу пластом, пишу отчет=). Команда смеялась: вторую игру подряд у нас в поле больной капитан (на той игре я была без голоса и с больным горлом).

Теперь о приятном. Дима и Антон, спасибо за интересные места для кодов, за монитор в окне, за Зину, за чемоданчик с кодом, за юмор в игре… Да, места повторялись...Издержки... Интересно было, что задания в архивах с паролями (хотя мне как филологу очень нравились стихи в прошлой игре! Но, я же выражаю общее командное мнение=) И ЕЩЕ больше всего понравилась все-таки бонусная игра!!! Было весело).

baptist

baptist19 ноября 2012 8:26

Пчелка

Задание пять. Тоже долго не думали, Вова сразу выдал дома по 1 мая и Сатпаева, в простонародье так и назваемые «змейка» (Сатпаева 253), «шляпа» (1 мая 286), «квадрат» (1 мая 288). Почему так долго? Потому что искали код на Сатпаева 253, а домик не маленький… Только, спустя 15 минут, проехали до «шляпы» и нашли код.

В задании было помечено в каком месте искать код

Пчелка

Пчелка19 ноября 2012 10:16

Затупили))) дошло, но поздно)

sataniel

sataniel19 ноября 2012 18:42

Команда "Bzik", а в частности Женя, спасибо за такой шикарный отчет, пусть он послужит примером другим лентяям))) 

sataniel
2012-11-19 18:42:44
Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад