Получите - распишитесь!

Аким области снова вручил машины полицейским: на этот раз автопарк ДВД пополнили 18 «УАЗов» - в дополнение к подаренным до этого 173 автомобилям.

Картина с выстроенными на плацу взводами и стоящими ровными рядами единицами автотранспорта уже порядком набивает оскомину: помнится, года два назад декорации были те же, только акимом области был еще Бакытжан Сагинтаев, а начальником ДВД - Арман Оразалиев. Но, в принципе, кроме ушедших со своих постов людей, ничего особо не изменилось: так же вручались ключи от машин, звучали те же слова о том, что сила полиции - в оперативности, а оперативность зависит от величины автопарка, так же росла, не обращая внимания на полицейскую технику, преступность.

Правда, нынешний начальник ДВД пообещал, что благодаря видеокамерам, установленным внутри железных коней, через какой-нибудь год удастся положить конец жалобам граждан на грубое отношение стражей порядка. Уже приятное разнообразие! Да и ждать совсем недолго.

Также генерал Кусетов поздравил своих коллег с тем, что теперь они будут работать в капитально отремонтированном здании, а аким области Ерлан Арын пообещал и дальше содействовать укреплению материально-технической базы ДВД.

Поделиться
+1