Аким области снова вручил машины полицейским: на этот раз автопарк ДВД пополнили 18 «УАЗов» - в дополнение к подаренным до этого 173 автомобилям.
Картина с выстроенными на плацу взводами и стоящими ровными рядами единицами автотранспорта уже порядком набивает оскомину: помнится, года два назад декорации были те же, только акимом области был еще Бакытжан Сагинтаев, а начальником ДВД - Арман Оразалиев. Но, в принципе, кроме ушедших со своих постов людей, ничего особо не изменилось: так же вручались ключи от машин, звучали те же слова о том, что сила полиции - в оперативности, а оперативность зависит от величины автопарка, так же росла, не обращая внимания на полицейскую технику, преступность.
Правда, нынешний начальник ДВД пообещал, что благодаря видеокамерам, установленным внутри железных коней, через какой-нибудь год удастся положить конец жалобам граждан на грубое отношение стражей порядка. Уже приятное разнообразие! Да и ждать совсем недолго.
Также генерал Кусетов поздравил своих коллег с тем, что теперь они будут работать в капитально отремонтированном здании, а аким области Ерлан Арын пообещал и дальше содействовать укреплению материально-технической базы ДВД.
гыгыгы) у камер совершенно случайно не будет питания, а они то что, они ж не технари разбираться, и вообще не видели, что камеры не пишут
А кто будет записи с этих камер отслеживать? ЦОУ? Сам видел, как дядька в погонах пролетел мимо спанч-боба под вспышки, и затем на перекрёстке звонил куда-то по мобильному, по-видимому чтоб фото удалили откуда надо. Так что видеонаблюдение - кой-что на постном масле.
я не пойму вчера, то ли меня, то ли соседнии авто по кутузова два раза щелкнуло, сначала от Лермонтова-Естая, потом от Толстого-Чокина.
От греха подальше слил записи с регистратора, как в этот момент из-за меня авто выскакивали на обгон. Мало ли
, Регистратор с GPS, скорость пишет?
, нет, но видно что скорость не высокая, я ехал в районе 50
а меня обгоняли как стоячего :)
, Тогда трудно будет свой не "грех" доказывать.
А меня вот это
умиляет.
Одно бюджетное заведение - областной акимат - покупает за счёт налогоплательщиков автомобили и "дарит" их другому бюджетному учреждению. И чувствует при этом, несомненно, себя добрым сказочным волшебником за штурвалом голубого вертолёта.
А школьные кабинеты они не пробовали учителям "подарить"? Или ночные горшочки нянечкам из детских ясель?
Не, нуачё? Щедрить -так щедрить. И пусть не оскудеет рука власти, дарящей самой себе то, что не ею заработано!