Информационная блокада или информационный голод?! Кому выгодно изолировать нас от РФ?!

«Первый канал» у казахстанцев «пропал» в новогоднюю ночь

С 31 декабря 2013 года на территории Казахстана прекращена ретрансляция телеканалов «Карусель», «Дом Кино», «Время: далекое и близкое», «Первый канал СНГ», «Телекафе», «Музыка Первого» и RuTV.

Несколько российских каналов «пропали» у казахстанцев в новогоднюю ночь, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обеспокоенные телезрители задавали недоуменные вопросы в социальных сетях, особенно казахстанцы были озадачены тем, что с голубых экранов исчез популярный «Первый канал».
Между тем, выяснилось, что проблема коснулась только той части жителей Казахстана, которая пользуется услугами кабельного телевидения Digital TV. Как сообщается на сайте компании, с 31 декабря 2013 года на территории Казахстана прекращена ретрансляция телеканалов «Карусель», «Дом Кино», «Время: далекое и близкое», «Первый канал СНГ», «Телекафе», «Музыка Первого» и RuTV. С 1 января 2014 года в компании пообещали обновить список каналов и заменить «исчезнувшие» каналы новыми увлекательными фильмовыми, детскими, музыкальными и познавательными каналами.

Поделиться
+1
Jove

jove 2 января 2014 4:56

И правильно сделали. Нефиг наш НГ огорчать всякими взрывами и прочей трешугарсодомией. И краб зае**л.

Kalahari

Kalahari 2 января 2014 8:50

Первый канал самое лучшее и профессиональное ТВ на территории бывшего СНГ. Карусель- один из лучших детских каналов. Там хотя бы мозг детям развивают, а не засирают спанч-бобами и прочей пиндосовской херней. Время отличный канал.Дом кино, Музыка первого, Телекафе - это придатки развлекательного плана,но тоже вполне профессиональные. А главное, что РФ наш добрый сосед и стратегически партнер. Единение с ней это политика Ельбасы и государства. Казахтелеком против?

Jaman

Jaman 2 января 2014 8:53

Какая нахер инфоблокада? Новости по первому были эталоном объективности и оперативности? Как по мне, так даже лучше, что будет меньше этой "порнухи" с малаховыми и малышевыми

Jaman

Jaman 2 января 2014 8:58

Kalahari, скорее всего тупо у дтв не хватило денег на ретрансляцию, а кт похоже нас*ать на кабельное тв, его дтвэшные интернеты интересуют, а в айдитиви всё показывает.

Kalahari

Kalahari 2 января 2014 10:04

Bass Stam it, согласен.Что до порнухи с Малышевой и Малаховым, то это можно просто не смотреть.))) На первом же не только их показывают. Вот хабаризацию нашего ящика я лично не приемлю. Смотрю только новости по Ирбису и изредка Павлодарское ТВ на обоих языках. Они все больше мне интересны. Все остальные казканалы я даже из меню телевизора исключил. Уровень " у нас в ауле сегодня той".))

Jaman

Jaman 2 января 2014 10:45

Kalahari, Аналогично. Казканалы я смотрю только из-за спортивных трансляций, если нет альтернативных аналогов. Из кабельных, иногда гляжу только фильмовые каналы. Ирбис в последнее время раздражает, показательно наезжает на подчиненных акима, а последний, при этом, всегда в шоколаде.

Татьянка

ZanoZa 2 января 2014 11:28

Kalahari, Карусель уже давно сыну не включаю, кроме прыгскок-команды там смотреть нечего. Лучше пусть Да Винчи смотрит. Вот где познавательные передачи.

Ренегат

o.k. 2 января 2014 12:32

ZanoZa, а где ДаВинчи ретранслируют? У нас с дочей пичаль была, когда вырубили.
Вот смысл? Европейский канал, совершенно не пророссийский. Столько интересного и познавательного даже для меня было (((
А на Карусели дочка смотрела "Мода из комода".

Kalahari

Kalahari 2 января 2014 12:53

ZanoZa, у меня дочка девяти лет. Она классную школу смотрела и моду из комода.)))

Анна

AnnaTRU 2 января 2014 13:38

У меня все каналы работают. Меняйте поставщика услуг кабельного и никто не будет вас от России изолировать.

Ренегат

o.k. 2 января 2014 14:02

AnnaTRU, слегка неверное утверждение, не? Если никто не будет изолировать, то и менять не надо. Значит, любой поставщик, которому деньгу платим за выбор, должен предоставлять выбор.

Галина

avgusta 2 января 2014 14:10

что бы кто не говорил... хорошие или плохие передачи( на вкус и цвет как говорится) но отключать без уведомления каналы ,которые по договору заявлены да ещё в праздник. это не просто свинство а нарушение моих потребительских прав.И ведь не дозвониться теперь никуда до 8 янвыря

Pravdin

Pravdin 2 января 2014 14:11

Интересное дело, те, кто заплатил на год вперед купил определенный пакет услуг, уже до нового года самостоятельно они заменили и внесли кучу казахских каналов, где только и делают, что воспевают НАНа, а теперь еще и 1 убрали, мир кино! Т.е. договорные отношения для казахтелекома не в счет?! Явно одно, что казахтелеком уверенно навязывает свой айди вкупе с телефоном и интернетом. Меня, например их интернет ну очень не устраивает, мне нравится Интернет дома, я НЕ ХОЧУ иметь ничего общего с казахтелекомом!!! Какого черта они мне навязывают свои дорогостоящие хреновые услуги?! Чего то и Алма ТВ чешутся уже сколько лет, никак не могут освоить дома, как полумертвые.

Игорь

t-rex 2 января 2014 14:21

Напоминаю двоим последним отписавшимся, что в договоре с ДТВ русским по белому написано, что ДТВ имеет право на смену каналов. так что какие вам уведомления

Pravdin

Pravdin 2 января 2014 14:25

t-rex, они и меняли, не спрашивая, но центральный то канал какого черта трогать?!

;p

;p 2 января 2014 15:52

Pravdin, центральный )))) наркоманы блин, уже без канала ломка?

Kalahari

Kalahari 2 января 2014 16:30

;p, хорошая шутка.)) Однако,так или иначе, телевизор уже влился в жизнь не одного поколения. Тем более на Новый год.Без него в новогоднюю ночь уже никак. Ну, и без "Голубого огонька" и его аналогов, типа "Новогодней ночи на Первом". А потом, что ни говорите, а звезды, это те,кого показывают на Первом, а не на Хабаре или Ел-Арне.И хочется звезд, а не какого-нибудь Нуртаса Хренпоймикого.))) Лично я первый смотрю, начиная с программы "Время" и туда дальше. Но и без этого испытываю дискомфорт. Жаль, что отрубили "Ля-Минор". Он у меня на втором телеке круглые сутки пел.Под него засыпал и просыпался.))И недавно узнал, что не только я.)) Кстати, понты, типа, "я зомби-ящик не смотрю", для меня звучат также,как и "Я книг не читаю".ТВ все же источник информации и знаний, как ни крути.

;p

;p 2 января 2014 16:41

Жаль.

Дина

Джем 2 января 2014 17:16

А у нас обычно только детские каналы работают, когда телевизор включен; кино и новости смотрю в интернете, так что "отряд не заметил потери бойца" :)

А на Новый год у родителей были - там у них "тарелки" стоят, причем разные, хватало "зрелищ".

Ритка Дорофеева

2Тwins2 2 января 2014 17:46

Господа, недовольные ДТВ, поделитесь пожалуйста планами! Что собираетесь делать - тарелки ставить (и какие, если не секретSmile), Алма ТВ, или что?

Мне, лично, отключение первого канала глубоко фиолетово, но вот мои ближайшие родственники очень огорчились позавчера))

Ренегат

o.k. 2 января 2014 17:46

У нас тоже только детские. По первому  "Ледниковый период" смотрела. Да и то, в этом году выборочно номера  в Ютуб или на сайте Первого. Кстати, любимые передачи там можно смотреть. Мои родители иногданаблюдали аттракцион "Давай поженимся", а он и по Евразии вроде идет. Вот Дом кино реально жалко.
Но из принципа я против!!!

Галина

avgusta 2 января 2014 18:16

я вот телекафе очень люблю смотреть:((

Татьянка

ZanoZa 2 января 2014 18:24

o.k., у нас IDtv стоит, там и Давинчи показывают, и первый канал, и еще кучу всего (что мы не смотрим))))), да и качество картинки выше чем у кабельного.

Ренегат

o.k. 2 января 2014 18:28

ZanoZa, ууууууууу

Это же надо, чтобы дом был подключен? Ну к нам его, вроде, проводят. Посмотрим.

Татьянка

ZanoZa 2 января 2014 18:30

o.k., Зачем весь дом? Если есть интернет от казактелекома, то и айдиТВ можно подключить, не путай с айдиНетом.

Ренегат

o.k. 2 января 2014 18:33

ZanoZa, ага, вот как.
Стоит наведаться в КТ.
Тем более, что он в шестидесяти секундах хотьбы от дома )))

Я

violett 2 января 2014 20:33

я лично после того как отключили discovery смотрю только nat geo wild, и частенько подумываю о том стоит ли платить такие деньги за один канал. но отсутствие 1го в новогоднюю ночь было довольно непривычным, зато мы отметили НГ без телека со своими песнями и шутками.

ion

ЖеньШень 2 января 2014 20:56

интересно, как сильно уменьшится абонентская база ДТВ (жмедиа) без первого канала

Jaman

Jaman 2 января 2014 21:05

Если нет альтернативы - никак не уменьшится. Наш народ такой, со всем смиряется.

ion

ЖеньШень 2 января 2014 21:14

Bass Stam it, у Алмы ТВ то таких проблем нет

Тот самый

Stanislav KrugLove 2 января 2014 21:22

Казахтелеком и ДибилТВ это разные организации. КТ забрал только у кабельщиков интернет и телефонию. А вообще это отключение такого большого списка каналов (указали они не всё на своём сайте - каналов отключили в 2 раза больше заявленных) можно расценивать как Диверсию и очередное нарушение условий договора, который они правят под себя как нефиг делать.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 2 января 2014 21:46

Каналы отключили т.к. не продлили договора. И кстати Стас Круглов))) КТ забрал и даже ТВ у них.

А что по поводу ИДТВ то его можно подрубить если линия держит 8мб. Но уж лучше когда ИДнет проведен в дом. А качество реально лучше намного причем. Дома ИДТВ подключено и в зале и на кухне, у родителей в зале все рады)))

Татьянка

ZanoZa 2 января 2014 23:10

Mihail_pvl, две коробки дома ставили?

Тот самый

Stanislav KrugLove 2 января 2014 23:58

Mihail_pvl, пруфы насчёт передачи кабельного в студию.

Ренегат

o.k. 3 января 2014 0:00

Stanislav KrugLove, годится то, что в начале декабря, когда я пыталась оплатить их услуги, мне было сказано в офисе по Каирбаева, что в январе оплата будет производиться в КТ. перезаключать договор не надо, автоматически переходим туда.

Тот самый

Stanislav KrugLove 3 января 2014 0:05

o.k., тем не менее ДТВ до сих пор осуществляет услуги КТВ. И переключать на сети проведённые КТ не торопятся. Значит пока что именно они поставляют услугу.

Ренегат

o.k. 3 января 2014 0:22

А за декабрь тогда кому платить? Я же тогда не смогла - у них света не было в офисе. А квитанции не храню, номер для терминала не помню. Так с долгами и вступила в новый год Smile

Mihail_pvl

Mihail_pvl 3 января 2014 1:48

Stanislav KrugLove, ну как бы КТ выкупили все и оборудование и т.д. Какие пруфы вам надо? Можете прийти ко мне на работу я вам покажу)))

Mihail_pvl

Mihail_pvl 3 января 2014 1:50

ZanoZa, Да две.......одна в зале а вторая на кухне. За вторую почти в 2 раза дешевле. Но когда в пакете то еще дешевле выходит.

Kalahari

Kalahari 3 января 2014 9:47

Mihail_pvl, хотел бы уточнить. Насколько мне известно,выкупили оборудование, но не помещение приемного центра на Бектурова 2\1.Оно, по слухам, оформлено на сына бывшего председателя совета директоров "G-Media" и за него придется выплачивать аренду или переносить приемный центр.Инфа была получена перед НГ от главного инженера в приемном центре.))) Хотя, какая разница. Зачем казтелекому телевидение, ума не приложу. Другое дело коммуникации, оптическое кольцо по городу и пр.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад