Он же бастык

Глава управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Данияр Шапишев пьяным сел за руль. Спасибо, что никого не убил и не покалечил. Или не успел. Потому что был задержан сотрудниками полиции.

Постыдный инцидент с 32-летним начальником областного управления произошел, как выяснилось, еще 29 января. Шапишева, управлявшего оформленной на жену «Нивой», полицейские остановили в три часа ночи на перекрестке Толстого-Пахомова. Инспекторы заподозрили, что водитель - нетрезв. Его отправили на медосвидетельствование, которое подтвердило: Данияр Жандосович находился в состоянии легкой степени алкогольного опьянения. Чего в своих письменных объяснениях отрицать не стал.

На основании этого был составлен протокол, который лег в основу административного дела в отношении гражданина Шапишева. 18 февраля 2014 года специализированный административный суд города Павлодара это дело рассмотрел. Без участия виновника - руководитель областного управления по вопросам молодежной политики на заседание, о котором был извещен, не явился. Наверное, в силу большой занятости.

В суде стало известно, что молодой чиновник, к слову, юрист по образованию, - хронический нарушитель правил дорожного движения: прежде чем его поймали пьяным за рулем, он дважды в течение года задерживался за превышение скорости и один раз за выезд на «встречку». Эти обстоятельства стали отягчающими.

Судья Саулет Искакбекова в итоге лишила Шапишева права управления транспортным средством сроком на два года.

В свете последних известий о том, как подвыпившие дети высокопоставленных госслужащих, да и сами «государевы слуги» пачками убивают и калечат других участников дорожного движения, история с Шапишевым еще не самая страшная. Хотя и достаточно символичная.

В связи с чем возникает естественный вопрос: а достоин ли этот господин теперь оставаться во главе областного управления и вообще на государственной службе? Статьи 9 и 20-1 закона о ней обязывают чиновников соблюдать законодательство республики, общепринятые морально-этические нормы и установленные законами ограничения и запреты. Не переехал ли через эти требования и свою карьеру пьяный Данияр Шапишев?

 

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
ion

ЖеньШень 7 апреля 2014 9:22

жду новости о "добровольном" увольнении

Олег

Wotan 7 апреля 2014 9:33

Лишение прав и лишение должности теперь совпадают? Зачем путать мелкое с мягким?

ion

ЖеньШень 7 апреля 2014 9:39

Wotan, есть такая вещь как кодекс государственного служащего. Там есть пункты про моральный облик и создание позитивного имиджа чиновника. Так что... как-то руководитель управления по вопросоам молодежной политики явно показывает дурной пример

Олег

Wotan 7 апреля 2014 9:44

Управление по вопросам молодежной политики. Наоборот же, наш чувак! Поди еще и травкой балуется.

ЗаБозумбаева

Don 7 апреля 2014 9:51

Шапишев же молодежный лидер! Подает пример. Хотел влиться в ряды молодежи, мол он свой и насвай и анаша его спутники по жизни. В отставку этого проарыновского элемента!!!

Шашлышник

Шашлышник 7 апреля 2014 11:50

Попали вы, господин Шапишев... Сейчас шапишками закидают

Карыныч

Alex_XX 7 апреля 2014 12:05

Уволят, как пить дать. Уже человека на его место подобрали

Витёк.ru

Витёк.ru 7 апреля 2014 16:19

Та нее, простят, скажут "по молодости кто не дизелил".

KZPav

KZPav 7 апреля 2014 19:45

Насколько я знаю, он уже ушел, на его место на днях назначат Нефедову

Ambitious

Ambitious 7 апреля 2014 19:59

KZPav, Ушел или его "ушли"?)

;p

;p 7 апреля 2014 20:11

И ни кому в голову не пришло, что его остановили так всеми "любимые" дорожные полицейские и не взяв взяток оформили по правилам. Да еще и не в первый раз.

KZPav

KZPav 7 апреля 2014 20:12

Ambitious, зачем такие вопросы)) в такой ситуации правильно объяснили, человек понял

Pravdin

Pravdin 7 апреля 2014 20:53

KZPav, ото лучше Нефедову

KZPav

KZPav 7 апреля 2014 21:53

Pravdin, Что интересно, она 100% протеже Арына))

Карыныч

Alex_XX 8 апреля 2014 14:00

KZPav, Да ладно. С каких это пор вдруг Нефедова стала протеже Арына?? Наталья Нефедова еще в 2008 году на 1 съезде Жас Отан рассказывала о работе молодежного крыла областной ассамблеи народа Казахстана и лично пригласила Президента Назарбаева на открытие строящегося Дома дружбы. Как все потом увидели - Глава государства приглашение принял. А вообще она умная, знаю её еще соплячкой.

KZPav

KZPav 8 апреля 2014 19:29

Alex_XX, А кто ее протащил на руководящие должности по линии молодежи и в департаменте по защите прав детей? или думаете у нас молодые сами делают карьеру, тем более в арыновскую эпоху. Тем более она училась у него в ПГУ и оттуда начала расти.

Михаил

Somik 8 апреля 2014 21:28

Накосячил начальник, нарушил кодекс государственного служащего. Одна ответсвенность у начальника, нервы и никакой расслабухи. Ну а что, знал куда идетSmile

Шашлышник

Шашлышник 9 апреля 2014 0:36

Знакомый сказал: сняли мальчика. Нефедову девятого апреля, по окончании инсценированного конкурса, представят коллективу

Pravdin

Pravdin 9 апреля 2014 23:51

Новость сегодняшняя, что этого *провинившегося* перевели в Астану на повышение))) между прочим))

Олег

Wotan10 апреля 2014 9:03

"Общество опасно для Рафика, надо изолировать общество от Рафика."

Capella

Capella10 апреля 2014 9:30

Нефедова уже давно в молодежной политике. Арын тут не при чем. Да и она училась не в ПГУ, а в ПаУ.

Витёк.ru

Витёк.ru10 апреля 2014 10:05

Pravdin, ну я и сомневался, что простят. КрасавЧЕГов не наказывають! zbAr.gif

ion

ЖеньШень11 апреля 2014 21:06

из фейсбука (Голышкин - редактор Версии):

Comment image

Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik6 дней назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 неделю назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm2 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad4 месяца назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад