Инкогнито в соц сети

Привет Всем!

Довольно часто в сети можно увидеть, эдаких комментаторов или блогеров, в качестве аватара у которых собачка, кошечка или еще что нибудь мало относящаяся к homo sapiens. А имя может носит к примеру вот такой набор букв "eryp[tjpnr;l" это я сейчас просто ударил по клавиатуре, а в сети не поверите это может быть именем. 

 

Что автор подобного аккаунта пытается добиться? - это первый вопрос который меня озадачил. Допустим решил насолить своей бывшей девушке и что-то там запостить о ней. Согласен. Вещь важная и стоящая. Допустим решил сделать так что бы никто никогда не узнал что это был именно он, что открывает огромную перспективу срать в комментах и постить антигавермэнт. Вот тут уже следует задуматься.

 

Во-первых аккаунт очень легко вычислить по эпичному АйПи, думаю это знает каждый. То есть сидя дома, и выходя в сеть от своего абонента, вы неминуемо оставляете след в сети, который укажет на владельца заказавшего услугу интернет.  Во-вторых, если вы входите с мобильного телефона тоже не следует обольщаться. При покупке телефона вы указываете свое имя и телефон регистрируется на вас, а так же  вы указываете его при покупке симкарты. В городе Актобе после убийства 14 летней девочки через двое суток полицейские вычислили преступников. Как? По мобильному телефону. Преступники использовали mail agent для того что бы заманить жертву. 

 

Вас всегда можно вычислить и найти, вопрос только в том насколько это будет кому-нибудь нужно.  

 

Что бы вы не делали, ваша почта читается, как и ваши смс сообщения. Веб камера на вашем лаптопе непрерывно передает картинку в нужные серверы. Все ваши фотографии сделанные на мобильный, автоматический передаются  на серверы. Ваше место положение передается GPS сенсором который как бы должен быть выключен сейчас, как и веб камера. И это далеко не все.

 

Но все же есть способы избежать наказания. А потому инструкции начинающему анониму.

1) Крадете планшет или мобильный телефон, который зарегистрирован на другое имя. Его используете как источник мобильного интернета. 

2) Открываете эмайл из странного набора букв и цифр pqu2o6j4]n;l;l

3) Создаете блог на любом блог ресурсе.

4) Ставите в аватар фотографию кота (Это очень важно). Так как среди всех кота-аккаунтов уже будет не по силам даже компьютеру Пентагона вычислить ваш.

5) Всегда выходите в сеть с общественного места. При этом лицо прикрываете капюшоном (вдруг камеры).

Я уверен что все аккаунты в сети которые льют грозными комментариями и пишут грозные посты, с непонятными аватарками и именами, следуют именно этим правилам. А иначе зачем они это делают?

Поделиться
+1