Женщина на производстве.

Привет Всем!

Какими то 20-30 годами ранее, не часто можно было встретить женщину на производстве. Если не брать в пример военную необходимость стоять у станка во времена второй мировой.
Сегодня во времена демократических свобод и западной пропаганды с одной стороны и частичной деградации мужского населения планеты с другой, женщины плотным потоком хлынули во все ряды человеческой мужской деятельности. Хорошо это или плохо? Не знаю. Необходимо судить по результатам. И сегодняшний пост о женщинах в рядах инженерии. Это то что я знаю и видел своими глазами. Без имен и ссылок на реальные личности, так как они вполне возможно сейчас могут читать этот пост, но читая они поймут о ком я говорю.
 
Так как компания к которой я работаю является иностранной, и международной, женщины в наших рядах встречаются довольно часто. Как в офисе так и в поле.
 
Понятие "поле" от английского слова field, означает работу непосредственно на объекте. В суровых условиях, жара и пыль, плохое качество еды, не нормированный рабочий день, большое психологическое давление.
 
Ранее я не знал чем именно наша компания мотивирует огромное количество женщин как на поле так и в офисе. Но позже на одной из лекций по повышении квалификации, нам детально рассказали. И это удивительно! Не для кого не секрет что люди на планете Земля делятся по половому признаку почти 50 на 50. И вот наша компания, во-первых не занимается никакой дискриминацией по любым признакам, решила что глупо терять возможность рассмотрения талантов и среди 50% женщин. Вот основная мотивация которая и по сей день наполняет наши ряды женским полом.
 
 
Единственное что наша компания не учла, так это специфику женского мозга, и внутреннего устройства мира женщин. А он как показывает практика заметно отличается от мужского. Напоминаю что я буду рассматривать результаты работы женского пола только в инженерии а конкретно в бурении.
 
Как-то раз на одном соседнем объекте, случился приступ с одним пожилым инженером и наше начальство решило послать туда инженера девушку, которая должна была его заменить.  Но условия проживания там не совсем походили на человеческие - отсутствие ежедневного душа и проблемы с нормальным питанием, у нашего начальства вызывали опасение что девушке там будет не совсем хорошо, и они решили сделать рокировку. Я туда, а она сюда. Я обратился к главному человеку на объекте - супервайзеру. Мол я завтра уеду, а она приедет вместо меня. На что он ответил, что это не возможно - На наших объектах Гаврил, бабы не работают! Требование не мое, а менеджера департамента. Бригада отвлекается и производительность сильно падает. Так что ты передай своим что бы сменить тебя они должны прислать мужчину и только! На что я ему ответил что вряд ли меня в офисе поймут правильно и попросил его самому позвонить к нам в офис и сообщить об этом. Что он и сделал. Это решение отнюдь не было предвзятым. Почему? 
 
Разберем на примере случай который показывает устройство женской психики, и как ответ на вопрос почему женщины не могут быть хорошими инженерами. И это не вопрос знаний, это вопрос что называется "чувствовать задницей".
Мы с супругой каждый вечер перед сном любим посмотреть фильм на выбор. Один вечер выбирает она другой я. Главное условие - фильм оба видим впервые. И вот пришла моя очередь. Я выбрал военный фильм "Белый Тигр". В один момент когда Т-34 пытался подобраться к немецкому тигру с боку пока тот его не видит, он внезапно попал в канаву с грязью, ну и черпанул стволом грязи. Далее показывают наводчика который приготовился сделать выстрел. Я подскакиваю и кричу - Ну все 3.14*дец, ствол разорвет!!! Выстрел, ствол разлетается в разные стороны. Жена встает и говорит -ну мы же договорились, что смотрим то что не видели! Я пошла спать! Объяснить ей, как я понял что ствол разорвет, было довольно проблематично. 
 
В инженерном деле всегда требуется некоторая гениальность. Ну или некоторое ее зачатки, которые есть только у мужчин. Как показывают современные исследования, мужчины в 5 раз сильнее подвержены болезням связанным с аутизмом. И это не говорит о том, что женщины лучше мужчин. Если проследить историю наиболее выраженная гениальность была у людей страдающих синдромом Аспергера или аутизмом. Природа наделила мужчин геном гениальности, который по разному проявляется но суть одна - только мужчины генетически, способны создавать и конструировать, а следовательно обладают всем набором качеств которые так нужны в инженерии. 
 
Я не могу спорить с фактом что женщины в наших рядах задают мужчинам новую планку. К примеру когда вы имеете женщину в команде вы не позволяете себе выглядеть грязно, или еще каким либо не подобающим образом, и в итоге это отражается положительно на облике сотрудников компании и компании в целом. Думаю это и есть основная и реальная идея почему женщины по прежнему в наших рядах, так как женщина-инженер весьма большой нонсенс. 
 
-А вот я знаю девочку, которая успешно работает инженером по каротажу и делает довольно хорошие успехи - часто я слышу что-то подобное от представителей слабого пола у нас на объекте/в офисе. Ну тут как всегда - хорошие вещи в рекламе не нуждаются. А тут прямая реклама, открой наш журнал квартальный, посмотришь прям одни бабы в касках и комбезах кривят скважины на право и налево, что крайне далеко от истины. Но обычно все меня знают как человека довольно прямого, могу послать НХ когда надо, а когда не постесняюсь сказать правду и в глаза - Ваша великая инженерша трахается со своим менеджером, а он еще женат к тому же, вот и вся успешность! 
 
Любые беседы и споры на эту тему как правило требующие фактов и прочих пруф линков, заканчиваются простым и банальным - А назовите мне женщину ученного которая сделала хоть одно фундаментальное открытие? Ну и ответ всегда банален - Кюри. Но мало кто знает что Кюри работала с супругом, который таки принял ислам в следствии работы с радиоактивными веществами. И исходя из правила облучения радиацией - "дистанция-время", можно смело утверждать кто больше провел времени за работой. А уж после его смерти, супруга мало что сделала самостоятельно. Факт. Все остальные исторические факты унылы до бешенства со стороны женского пола. 
 
На одном объекте, как всегда редкость компания "Халибертон" и ее представитель, инженер по буровым растворам - женщина. Так вот получить от нее ценную информация не представлялось возможным по простой причине - дверь в ее вагон всегда была заперта, а немного понаблюдав можно заметить как после с ее вагона выходит тот или иной ИТР мужского пола. Вот и вся успешность. Успешность в бизнесе, в международных отношениях, и прочих сферах где женщины добились успеха, базируется на успешности использования ее "передка".
 
Не спорю попадаются в единичном случае очень талантливые женщины, но это скорее исключение чем правило. В медицине есть такой термин - инвертирование. Но эти женщины как правило имеют проблемы в личной жизни и в общении с мужчинами. То есть они больше похоже на мужчин чем на женщин. Данные случаи как правило успешно используются как пропаганда в феминизме.
 
Как-то я спросил с пристрастием одного нашего менеджера - Почему если женщины такие великие инженеры мы не посылаем состав на 100% состоящий из женщин на наши объекты? На что он ответил - Потому что если они не запорят работу, то как минимум подерутся между собой уже через день! И это истина, звучавшая из уст человека, который как никак несет ответственность за проделанные работы. 
 
В мире много профессий и сфер деятельности. Обратите внимание что женщины как правило добиваются успеха в тех сферах, где сложно проверить качественно и количественно заслуги. Политика, искусство, мода, парфюмерия, педагогика, и так далее. Любые сферы которые дают конкретный и четкий результат -там вы женщин не найдете! Причина проста. Женщины генетически не способны мыслить как создатель и как инженер. 
 
И что бы не говорили те или иные люди, о том что женщины обходят мужчин где-то, в каких -то сферах - это бред! Бред вызванный современным развивающимся феминизмом, и прочими факторами европизации.
 
Женщина - хуевый плохой инженер!
 
До скорых встреч! Вечно ваш!
Поделиться
+1