Проект Мини Кухня - по моим чертежам.

Привет Всем!
Когда я купил себе первое жилье, на тот момент квартиру, мне было достаточно рабочего стола с креслом, и стиральной машинки. Остальные комнаты и квадратные метры пустовали. Да и зачем, редко бываю дома, веду довольно странный образ жизни. Но с появлением второй супруги, многое изменилось. И если в комнаты вполне можно было выбрать мебель в магазине, то с кухней возникали проблемы. Дело в том что установка одновременно стола, стиральной машинки, плиты и прочих необходимых вещей, закрывали любое свободное место и создавали массу неудобств даже для одного человека, так как кухни той планировки небольшие. И тогда мне пришла в голову идея - сделать кухню более компактной. Обратившись в агентство по изготовлению мебели, мне предложили несколько вариантов дизайна, которые мало чем отличались от того что можно было купить в мебельном магазине. Ну а после нескольких таких визитов, пришлось браться за карандаш с рулеткой уже самому. 
 
Представляю вашему вниманию проект "мини кухня" - как способ организации пространства на кухне квартир старой планировки, разработанный мной лично за два вечера. Нарисованный в Paint и реализованный, мебельной фирмой за 20 дней и 2.2 К$, без особой экономии на технике и материалах.
 
До.

 
 
 
 
Чертежи.



 
 
 
После.


 
Основной идеей с помощью которой удалось реализовать дополнительное пространство, является дельтообразный стол. К чертежам прилагался документ описывающий материалы и максимальные нагрузки которые, конструкции должны были выдерживать. 
Думаю для людей которые проживают в подобных квартирах будет весьма интересно взглянуть на данный способ организации пространства, так как многие мои знакомые  заинтересовались подобным решением.
 
Спасибо за внимание и до новых встречЪ!
 
Поделиться
+1