«Педофил» претензий не имеет

Общественники ведут "педофила" в отделение полиции в Павлодаре

Мужчина, пойманный в Павлодаре с поличным при попытке совершить сексуальное насилие в отношении 14-летнего мальчика отказался от своих претензий к общественникам, - передает корреспондент pavon.kz. Суд утвердил мировое соглашение между сторонами конфликта.
Вчера в специализированном административном суде города Павлодара прошло необычное заседание. В храме фемиды свои отношения выясняли «педофил», задержанный волонтерами при попытке изнасилования ребенка и руководитель организации, организовавший злоумышленнику засаду.
Юрий, а именно так на самом деле зовут мужчину (во время операции ловелас представлялся по-разному, и к вечеру даже «забыл» свое имя, - прим.  авт.), на следующий день после задержания подал заявление на руководителя общественного движения «Ради будущего» Николая Гергерта.
«Любвеобильный гражданин» обвинил общественника в избиении. Однако, судмедэксперты не нашли у него на теле ничего, кроме легких телесных повреждений. Более того, никто не смог установить, когда побои были нанесены. А сам Юрий прямо перед зданием южного отдела внутренних дел признался журналистам в том, что побоев у него нет, и что они появятся завтра. Затем, после встречи с общественниками в отделении полиции, «педофил» от своих претензий к общественникам отказался.
Напомним, шокирующий инцидент произошел в Павлодаре 19 мая. 30-летний мужчина, недавно освободившийся из колонии, где пристрастился к гомосексуальной жизни, решил разнообразить свое хобби и попробовать любовные утехи с ребенком. Он зарегистрировался на одном из сайтов знакомств и в буквальном смысле засыпал павлодарских подростков предложениями дружбы и признаниями в любви. Одно из таких сообщений увидел в Интернете лидер общественного движения “Ради будущего” Николай Гергерт. Общественник организовал операцию по задержанию злоумышленника и доставил его в полицию. Однако стражи порядка отпустили мужчину и попытались задержать общественников.

Поделиться
+1