Что нужно молодежи?

Все в курсе, что сейчас в пору летних каникул вся молодежь города выползла на улицу. Каждый вечер лавочки у подъездов, парки и многие другие удобные места оккупируются толпами не занятой ни какими заботами подростками. Те кто не отправился в летний лагерь, в деревню к бабушкам и дедушкам, не нашел подработку на каникулы и не определился с тем как проведут это лето не приставляют куда можно деть свою энергию. В результате мы наблюдаем множество компаний выпивающих, курящих, галдящих и дерущихся между собой молодых парней и девушек, которые часто оказываются в опорном пункте, в больницах с увечьями или алкогольным отравлением. А в последствии их "посиделок" - куча недовольных шумом жителей, замусоренные и оплёванные дворы и подъезды, постоянная перепалка с родителями и проблемы с правоохранительными органами.

Возникает вопрос, что мы можем сделать для них, чтоб направить их энергию в правильное русло и занять их на время летних каникул?

В этом посту я бы хотела обсудить причину такого поведения,  проблемы, претензии молодежи и их оптимальные пути решения. Все предложения будут озвучены на встречи с руководством молодежного крыла "Жас Отан" и все идеи по возможности будут реализовываться.

Так же поступило предложение собрать всех активных молодых блогеров на встречу по обсуждения нынешнего положения молодежи в обществе.

Тех, кого волнует данная проблема, прошу, не отмалчивайтесь, давайте поднимем этот вопрос сначала здесь, а затем и в других сетях интернета.

http://www.zhasotan.kz/ru - сайт МК "Жас Отан"

 

Вы же не хотите выходя на улицу из дома видеть это:

Поделиться
+1
Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 13:41

АП))))

Николас

Livel4lFun17 июня 2014 13:44

Что бы такое по утрам не видеть, буду с вертикалки по вечерам с окна поливать)))

погода

погода17 июня 2014 14:14

начинать с родителей надо..если им пофигу чем чада на каникулах занимаются - то и детям по барабану

Rishka

Rishka17 июня 2014 14:15

погода, вот вот. Проблема идёт с семьи...  

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:18

Rishka, а если семья не полная и один родитель постоянно работает чтоб было что кушать тому же чаду, придя после тяжелого трудового дня еще и домашние дела надо решить, когда воспитанием и устройством детятко заниматься? А на лагеря денег нет, и в деревне никто не живет, вот дети и безобразят. Что делать в этой ситуации?

Rishka

Rishka17 июня 2014 14:23

NikoliAnna, чаду кушать водку, извиняюсь спросить? Мои родители постоянно были на работе, с 8 утра до 9 вечера, в лагери после 15 лет я уже сама не захотела ехать,в деревню - тоже. Работала официанткой, приходила домой без ног. Потому что мне - это было интереснее и важнее иметь лишние 20-30 ( по тем временам) тысяч, нежели с ровесниками бухать/курить по скамейкам. Наверное, я всё же не права в плане того что из семьи идёт, признаю. Всё идёт от осознания малолетних раздолбаев - что для них ценнее.  Что делать в этой ситуации - я хз. Но одно знаю, на самотёк бы такое пусктаь не стала, а на месте работящего родителя поговорила с чадом.

GeNko

GeNko17 июня 2014 14:23

Да вариантов-то тьма. Но никто не будет этим заниматься на добровольных началах.

Даже те же военно-патриотические лагеря. Разве захочет хороший тренер/педагог работать за гос ставку, если легче пойти в коммерческий клуб? Да и работать там он будет с контингентом попроще.

Fyrion

BartSimpson17 июня 2014 14:27

ничего нашей молодежи не нужно, основная масса за копейки работать не хочет, за нормальные деньги в отряды Жасыл ел тоже немного молодежи идет. Это все идет от системы. У нас система, что надо быть понтовым, выклянчить у родителей айфон, и т.д. Родители идут на поводу, работают сутками чтоб ублажить дитё, воруют у государства, а воспитывать некогда. хотя главное воспитание.

Олег

Варфоломей17 июня 2014 14:31

Во все времена были шалапаи и те,кто хочет жить достойно. Есть выбор. Каждый его делает сам. 

Fyrion

BartSimpson17 июня 2014 14:31

Varfolomey, так сейчас что значит жить достойно? работать рабочим? достойно для молодежи пойти там где воровать можно, вот вам и достойно.

Олег

Варфоломей17 июня 2014 14:36

traffik, я тоже подворовывал и что? Достойно,не значит материально.  Достойно- это иметь честь,совесть,уважение,воспитание. Бухать,хомить,сорить,материться и тунеятствовать - это не достойно.

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:36

GeNko, /Да вариантов-то тьма. Но никто не будет этим заниматься на добровольных началах.

тут вы не правы, есть те кто будет и стремится этим заниматься! В прочем мы (я имею в виду нашу организацию)этим и занимаемся, пост создан для того, чтоб получить новые идеи и пожелания для решения данных проблем,меня специально попросили создать эту тему на форуме и озвучить коментарии на собрании)

погода

погода17 июня 2014 14:40

Господа! (постучала ботинком по столу) Тише!

Реально - все в деньги упирается.

погода

погода17 июня 2014 14:42

сделай государство досуговый центр для малоимущих...опять жи - никто силком туды не пойдет? и чтоб заниматься с ребятами - зп должна быть хоррошей (сумбурно написала)

Fyrion

BartSimpson17 июня 2014 14:43

Varfolomey, вот вам и честь и воспитание, уважение и совесть http://pavon.kz/post/view/31162 нынешняя молодежь-интеллегенция

GeNko

GeNko17 июня 2014 14:44

NikoliAnna, поделитесь же тогда с нами своими идеями, вдруг мы сможем их развить. Ну и оценим сразу возможности вашей организации в плане финансирования и решения организационных вопросов с другими структурами(транспорт, например).

Знаю одного дядьку, каждый год проводил мероприятия для молодежи на протяжении около 10 лет. Иногда эти мероприятия приписывали себе наши чинуши. Были и те кто помогал, но скорее из своего кармана, нежели от имени государства. 

погода

погода17 июня 2014 14:44

или специальные люди должны по дворам ходить и глядеть - кто тунеядствует и проч. И заманивать их

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:47

погода, Делали досуговый центр, сама отчеты делала! Туда реально ходили, занимались все были довольны, пока здание центра не отобрали. Сейчас (по крайней мере тогда когда я еще работала в той организации) ДМЦ (Детско молодежный центр) перенесли на базу туб санатория по ул Зеленая роща 4, и там занимались дети которые отдыхали в санатории.

Иван Дулин

Иван Дулин17 июня 2014 14:48

Молодежное крыло Нур Отана- это сборище юных карьеристов. Это никакие не лидеры молодежи, лидеры сегодян -это старшие на районе,за которыми с Петровки или Химов могут подняться десятки-сотни бойцов.Вот кого надо в официальные молодежные лидеры выдвигать а не этих прощщелыг к которым на меропримятия загоняют студентов и школьников. Пусть на свой флэшмоб позовут людей добровольно - никто не пойдет

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:48

GeNko, для того чтоб поделиться идеями и создаются те же встречи и семинары, здесь я выкладывать идеи (свои личнопридуманные) не буду, не эффективно.

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:50

Иван Дулин, вот давайте и сделаем этих старших на районе официальными представителями своих районов) Такие темы и будут обсуждать на встрече.

Иван Дулин

Иван Дулин17 июня 2014 14:53

NikoliAnna, эти люди во отличе от жас сатана могут организовать молодежь,работать,убирать за собой во дворах - старшаки скажут- и все зашуршат. А если жасотановец выйдет и скажет: ребята приберите за собой пуцстые бутылки ( хотя не скажет зассыт)- ему бутылку в одно место затолкают.Научитесь находить контакт с настоящими лидерами молодежи.Это конечно -нетендерные деньги на флэшмобы покарманам тырить.Это сложнее. Но тогда будет порядок

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:56

Иван Дулин, я этого и хочу, именно тех кто настоящий лидер, способом выборов сделать депутатом молодежного маслихата или что либо на подобии, мне кажеться это хорошая идея назначить (голосованием) лидера в каждый район

Иван Дулин

Иван Дулин17 июня 2014 14:58

NikoliAnna, в районах никаких голосванйи не нужно. Там уже все проголосовано -лидеры определены.Темболее что на ваши выборы никто непойдет

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 14:58

Я лично хочу наладить контакт со всеми "Старшими", активными ребятами да и вообще со всеми вместе вносить предложения для создания благоприятной среды.

Иван Дулин

Иван Дулин17 июня 2014 14:59

NikoliAnna, тогда вы вправильном направлении мыслите.но старшаков надо заинтересовать. А как - это вам надо думать

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 15:00

Иван Дулин, выборы не наши, мы предлагаем организацию данного мероприятия. Пусть лидеры заявят о себе и "балатируются". Это откроет для них огромные возможности влиять на процесс политики города.

Fyrion

BartSimpson17 июня 2014 15:13

NikoliAnna, а вы не боитесь что вы их не удержите, "Старшиков" то? власть им дать хотите?)))

Анюта

NikoliAnna17 июня 2014 15:15

traffik, если это не бандитские груперовки а реально лидеры которые могут организовать и направить молодежь на благо, то почему бы и нет)

GeNko

GeNko17 июня 2014 15:43

NikoliAnna, реальные лидеры, с реальными сроками.. У нас берут депутатами людей с судимостью?

А по поводу эффективно/неэффективно - неэффективно/нерационально тратить время на посещение такого рода семинаров.  Да и сами эти семинары тоже малоэффективны. Потратили бабосик на аренду зала, минералочку, листовочки, канцелярский товары, зп организаторам - пришел народ, набредил народ глупыми мыслишками протоколов, нахвалили власть имущих, помолились коллективно на default-партию. И получается: "Собака лает - караван идёт".

Галина

avgusta21 августа 2015 20:17

На днях имела беседу с одной знакомой. Живёт она в элитном доме, детки соседей в заграницах учатся. сейчас на каникулах- по ночам собираются во дворе, пьют, курят, шумят. Плюются, в кусты по нужде ходят... и при этом разговаривают на английском элита жи....

Jove

jove23 августа 2015 7:50

эти люди во отличе от жас сатана могут организовать молодежь,работать,убирать за собой во дворах - старшаки скажут- и все зашуршат

Иван Дулин, фантастику какую то рассказываете. Эти ребята же типа по блатным понятиям движняк устраивают им с официалами дела вести моветон, свои не поймут.

Bober123

Bober12323 августа 2015 9:14

jove, бессовестный! Закопай немедленно обратно!

Jove

jove23 августа 2015 10:29

Comment image

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад