И кто здесь ослы?

В то время, как депутаты городского маслихата на днях запретили павлодарцам содержать на придомовых территориях многоэтажных домов, а также на лестничных площадках, кухнях, балконах и в подвалах кошек и собак, жители многоэтажек на улице Центральная не могут избавить свои подъезды от... ослов (на снимке).

Ослы принадлежат цыганам, живущим неподалеку в частном секторе. Во время различных городских праздников хозяева водят животных на центральную площадь и катают на них за деньги малышню, а пасти предпочитают во дворах многоэтажек, засаженных деревьями и кустарниками. Недавно хозяева и вовсе перестали забирать своих парнокопытных на ночь, и те облюбовали себе теплые подъезды, двери которых не закрываются.

К слову, согласно новым правилам содержания домашних животных, принятым Павлодарским городским маслихатом, одна семья в квартире многоквартирного жилого дома может содержать не более двух взрослых собак крупных или средних пород, трех кошек и приплод до трехмесячного возраста. Приплод собак и кошек старше трехмесячного возраста должен быть передан новым владельцам или ветеринарным врачам ветеринарных пунктов местного исполнительного органа. Про ослов ничего не сказано.

Поделиться
+1