На международном форуме «Ертіс-Инвест-2014» в Павлодаре презентуют 124 проекта

Международный инвестиционный форум «Ертіс-Инвест-2014» состоится в Павлодаре 30 октября, сообщила пресс-служба акима области.

На площадке форума будут представлены 124 проекта, из них 57 научных разработок. Реализация проектов позволит создать около 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Так, в химической промышленности предполагается реализовать 4 проекта: строительство завода по производству кальцинированной соды; производства гипохлорита кальция, плавиковой кислоты и фторида алюминия.

Еще 2 проекта будут реализованы в аграрном комплексе: строительство элеватора на 24 тыс. тонн и цеха по производству картофеля фри.

Гостям форума представят также проекты: «Создание производства комплексной переработки золы от сжигания угля и получения высококачественных промпродуктов» и «Производство алюминиевых дисков для автомобилей».

Для малого и среднего бизнеса подготовлены проекты «Создание производственно-строительной компании», «Организация лицензированной охоты, рыбалки и горного туризма в Баянаульском районе», «Создание регионального технопарка».

Общий объем требуемых инвестиций оценивается в 1,7 млрд. долларов США.

На форум приглашены представители приграничных регионов, посольств в РК, бизнес-сообщества, институтов развития, национальных компаний, научно-исследовательских институтов РК.

Поделиться
+1