Активистка Femen показала голую грудь президенту Франции

Активистка Femen разделась перед президентом Франции Франсуа Олландом в знак протеста, сообщает Lifenews.ru. Девушка хотела прервать его интервью журналистам. Она попыталась прорваться сквозь толпу и крикнула, что Олланд недооценивает Femen, считая их слабой силой.

"Мсье президент, вы считаете, что я сумасшедшая или просто феминистка? Вы ошибаетесь. Мы не эксгибиционисты и занимаемся политикой", - прокричала девушка. Охранники ее оттащили от французского лидера.

Ранее, в сентябре, активистки Femen разделись на Елисейских полях, протестуя против ИГИЛ. В акции приняли участие семь полуобнаженных девушек. Они скандировали "Неверные, встаньте и боритесь против ИГ!", а также другие лозунги. После краткой акции девушки удалились.

Самого президента Франции обвинили в непоследовательном отношении к Femen. Публично он заявляет о необходимости ужесточения наказания за хулиганские выходки для представителей протестных движений, однако одна из активисток ранее получила политическое убежище в стране. Также девушка оказалась на главной почтовой марке страны в образе обновленного символа Французской республики - Марианны.

Поделиться
+1