Международный инвестиционный форум. Больше проектов, больше инвестиций в павлодарском регионе.

30 октября в Павлодаре состоялось открытие инвестиционного форума ERTYS INVEST. Его основная цель - демонстрация экономической привлекательности и инвестиционных возможностей Павлодарской области.

Уже в начале работы форума участникам   были представлены свыше ста двадцати проектов, часть из которых уже получила апробацию на местах,  а часть является абсолютно новыми. В  основу  большинства из них были положены последние научно-технические достижения казахстанской науки.

Основными игроками, разыгрывающими промышленную карту павлодарской области выступили аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев, заместитель председателя Правительства Омской области, министр экономики Омской области Александр Третьяков, представитель Европейского Банка Реконструкции и Развития Атабек Назиров, заместитель председателя правления АО «НУХ «Байтерек» Алина Алдамбергер .

Открытый диалог затрагивал ряд вопросов от создания условий для инвестирования в область, развития промышленности в городах и регионе до административной поддержки инвесторов и мнения экспертов по состоянию инвестклимата в Казахстане. Первая часть встречи завершилась подписанием меморандума между акиматом Павлодарской области и крупными предприятиями, национальными холдингами, банками и институтами развития.

Поделиться
+1