Павлодарские школьники познакомились с нашими местными Мухтарами и Рексами

Экскурсию в Кинологический центр ДВД для первоклассников 3 гимназии провели сотрудники полиции, передает корреспондент «Павлодар-Онлайн» с ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

В рамках акции «Я и мой полицейский», которая проводится в регионе 30 и 31 октября, школьникам выпала возможность своими глазами увидеть как живут и учатся четырехлапые помощники полицейских.

 -Мне очень понравилась бельгийская овчарка по кличке Терри, ей всего 5 лет, но она такая молодец,- делится своими впечатлениями первоклассник Самир Кокешов. Терри нам показала, что она умеет делать, как искать запрещенные предметы, при этом она такая ласковая.

Действительно, слаженные действия полицейских и их помощников вызывают восторг. Собаки с легкостью находят запрещенные вещества и помогают в задержании преступника.

Кроме знакомства с работой кинологической службы, с ребятами была проведена беседа о правилах поведения в общественном месте, безопасности на дороге и о работе полицейского. На прощание школьникам были вручены подарки. Организаторы экскурсии надеются, что благодаря таким встречам, дети будут осознанно подходить к правилам дорожной безопасности и смогут знать, что делать в случае, если им понадобится помощь.

 

Поделиться
+1