«Иртыш» остается в премьер-лиге

На прошлой неделе нас всех, конечно же, интересовал главный вопрос: как сыграет в Таразе павлодарский «Иртыш»? Все прогнозы были не в пользу павлодарской команды, и лишь отчаянные оптимисты прогнозировали в лучшем случае ничью, которая для иртышан была равносильна поражению. 

Несмотря на неутешительные прогнозы хозяевам победа нужна была позарез. Общеизвестно, что фактор своего поля (а стало быть, некоторое расположение арбитра) тоже играет немаловажную роль. Но получилось всё с точностью до наоборот. У хозяев всё не заладилось с самого начала. Вроде бы и атаковали они постоянно, владели игровой инициативой, но ворота «Иртыша» были словно заколдованными. В свою очередь в конце первого тайма хорошо приложился по мячу украинский легионер павлодарцев Ринар Валеев, и гости повели со счетом 1:0. Вопреки всем пессимистическим прогнозам судья матча вовсе не симпатизировал хозяевам. А когда в одном довольно безобидном игровом эпизоде полузащитник хозяев, и он же игрок национальной сборной Эдуард Сергиенко, в пылу борьбы зацепил игрока павлодарцев, судья, не моргнув глазом, удалил «грубияна» с поля. Без предупреждения. После чего всё стало ясно. Хозяева продолжали атаковать, создавали многочисленные и довольно острые игровые моменты, но мяч с удручающей регулярностью влетал в их ворота, а не в павлодарские. Итог – разгромное поражение на своём поле 0:3, а иртышане сделали в тот день весьма хороший шаг к выходу из опасной  зоны. И если на самом деле в том хотя бы малейшую роль сыграли пертурбации на капитанском мостике павлодарцев, то неожиданная смена в самом конце сезона их главного тренера уже себя оправдала. Впрочем, сам Дмитрий Черышев уверяет, что его команде просто крепко повезло, а сам он к спасительной победе имеет лишь косвенное отношение. Похвальная скромность со стороны уважаемого специалиста, но тем не менее. А «Иртыш» после этой гостевой победы сохранил место в премьер-лиге на будущий сезон.

Поделиться
+1
John Wick

John Wick11 ноября 2014 15:13

Никогда не думал, что будем радоваться таким новостям...

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 15:43

Позавчера Иртыш на выезде проиграл Жетысу со счетом 0-1. Этим поражением закончился худший в истории Иртыша футбольный сезон. К счастью разницы забитых/пропущенных мячей хватило, что бы сохранить прописку в премьер лиге на следующий сезон. Надеюсь на лучшее в следующем году.

John Wick

John Wick11 ноября 2014 15:51

С ностальгией вспоминаются времена, когда при полных трибунах побеждали всех подряд, особенно было очень много волевых побед. Построить бы новый стадиончик тысяч на 15-20, по всем евростандартам (навесы над трибунами, освещение, и т.д.), чем каждый год старый ремонтировать. Павлодару уже давно нужен новый стадион!

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 16:08

Lesley Polanski, Последние несколько лет, наполняемость стадиона на внутреннем чемпионате составляет 2-5 тысяч зрителей. На значимый матч ЛЕ в прошлом году собралось чуть более 10к. Зачем городу стадион больше? Может лучше поднимать уровень культуры футбола в народе, вместо помпезности?

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 16:09

Lesley Polanski, По реконструкции, новое покрытие уже постелили. Монтаж навесов над западной трибуной уже начался.

John Wick

John Wick11 ноября 2014 16:19

Ambitious, я в курсе статистики посещения матчей ЧК и ЛЕ, в том числе и про навес над западной трибуной. Насчет поднятия уровня физ-ры и футбола в частности я с вами согласен. Но новая инфраструктура это не помпезность, это нужда. Как можно развивать футбол на большом уровне без новых стадионов? В России и Украине уже много новых арен построили, а у нас только 1 (Астана-Арена). По крайней мере, Павлодар заслуживает этого, я считаю.

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 16:36

Lesley Polanski, Зачем?) Что бы 2-3к боллел сидели не на старом 12 тысячнике, а на новом 15-20?) Какая в этом нужда?

Для начала нужно вернуть наполняемость, а это можно сделать только путем поднятия уровня детской школы.

Разогнать нах дармоедов с завышенной зарплатой, и развивать молодежку. Молодые ребята, за 1-5 к баксов будут чудеса творить на поле, а не уих пинать за 10-100к баксов.

John Wick

John Wick11 ноября 2014 16:48

Ambitious, все-же новая арена есть новая арена. И людей на новый стадион придет больше. Трактор же давно устарел! Развитие детско-юношеского футбола это само собой необходимая вещь.

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 16:58

Lesley Polanski, " И людей на новый стадион придет больше" Улыбнуло!) Знаете посещаемость новейшего стадиона страны, Астана-арена?)

John Wick

John Wick11 ноября 2014 17:15

Ambitious, знаю, очень мало. Но Арена далеко от центра, туда непросто добраться. Плюс футбол не так сильно популярен в Астане, как хоккей.

Ambitious

Ambitious11 ноября 2014 17:38

Lesley Polanski, У нас в Павлодаре сейчас футбол так же менее популярен, нежели хоккей. Глоры!)

А на арене 2-3 тысячи на матч приходит.) И это в городе миллионнике.

Ilhan

lobnor12 ноября 2014 1:28

Посмотрите на Казань там построили Казань-арену так сейчас клуб по посещаемости на втором месте после Спартака а раньше когда Рубин играл на старом стадионе посещаемость была одной из самых низких в РФПЛ...а болельщикам Иртыша нужна новая арена..вообще без новой инфраструктуры у футбола нет будущего

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 1:43

lobnor, А может дело в том, что клуб заиграл?) Может зрителю стало интересно смотреть на футбол, когда Рубин начал играть в ЛЕ и в ЛЧ, да и с 08 года стал показывать отличную игру в РФПЛ. Может из за этого зритель повалил? Кому в Казахстане действительно нужен новый футбольный стадион, так это Актобе. Почти каждый их матч забит до отказа, и билетов всем желающим не хватает! Слова ВВП - "строительство этого стадиона должно было стать козырем в борьбе за право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России".

Вы будете ходить чаще в новый, красивый театр, с бездарными актерами, или так же продолжите ходить в проверенный годами Чехова?

 Oksana

Oksana12 ноября 2014 8:16

Ambitious, у нас нет нового русского драмтеатра, поэтому Чехова не с чем сравнивать.

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 9:21

Oksana, У нас и нового стадиона нет. Это называется сравнение, аналогия.

 Oksana

Oksana12 ноября 2014 10:24

Ambitious, спасибо за пояснение. Поскольку у нас нет нового стадиона и старый не с чем сравнивать, не стоит так категорично утверждать что новый не нужен.

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 11:03

Oksana, Почитай выше про Астану. Не думаю, что рационально тратить миллионы долларов на сооружение которое будет пустовать! Что бы оно не пустовало, нужно завлечь игрой, а не архитектурой. Вы наверное слишком далеки от футбола, раз считаете, что люди на новый стадион будут ходить больше, нежели на старый.

John Wick

John Wick12 ноября 2014 11:09

Ambitious, даже если и случится чудо, и когда-нибудь у нас будет новенький стадиончик, вы можете не приходить, если не желаете) Развивать футбол надо параллельно с его инфраструктурой, тогда и детям будет лучше заниматься, и зрителям удобнее...

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 11:30

Lesley Polanski, Так заявляете, будто Вы генеральный застройщик нового стадиона!)

 Oksana

Oksana12 ноября 2014 11:30

Ambitious, я не имею право на свое мнение? Да, я не сильна в вопросе футбола, но элементарные вещи я понимаю и буду в дальнейшем пополнять свои знания. После твоего предложения, поднимать уровень культуры футбола в народе, твои упреки о моей некомпетентности в вопросе футбола не уместны.

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 11:35

Oksana, Я где-то писал что не имеешь право на собственное мнение?) На ровном месте на грубость нарываешься. Был не упрек, а предположение, о том, что ты судишь ситуацию не зная ее.

John Wick

John Wick12 ноября 2014 11:46

Ambitious, да если бы, жаль профессия не та. Отличный был бы подарок для родного города!

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 11:54

Lesley Polanski, И собственного кармана!)

John Wick

John Wick12 ноября 2014 12:03

Ambitious, по себе людей не судят. Мне чужие деньги счастья не принесут и совесть не позволит.

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 12:08

Lesley Polanski, Я так-то про гонорар за строительство.)

На воре и шапка горит?)

John Wick

John Wick12 ноября 2014 12:17

Ambitious, ладно, не передергивайте.

Ilhan

lobnor12 ноября 2014 14:48

Казань арену построили в этом году))))

Михаил

Somik12 ноября 2014 15:29

lobnor, Казань Арена была построена к ЧМ 2018 по футболу и является самым большим стадионом в РФ. Само собой пока стадион новый и ультрасовременный люди будут туда ходить. Тем более на стадионе не только в футбол играют. Могли ведь заложить и маленький стадион Павлодар-Арена в проект "Спорт-сити Павлодар", а заложили манеж(... и расширение химического кластера. Поддерживаю Lesley Polanski, аж в карму плюсанул. И минусанул нечайно, слева вылезла панелька, а я не среагировалSmile

Кстати, Ambitious, не будь у нас "Астаны" заиграли бы в Павлодаре когда-нибудь в хоккей нормально?!

John Wick

John Wick12 ноября 2014 15:56

Somik, Нам хотя бы как Арена-Химки - на 18000. В самый раз для Павлодара.

Ambitious

Ambitious12 ноября 2014 19:58

Somik, Не заиграл бы. Потому что не на чем было бы играть. А стадион Центральный по Казахстанским меркам вполне добротный стадион, с современным покрытием.

Грибоедов

Грибоедов12 ноября 2014 20:15

Слушайте, вот я нет-нет хожу тут играть в одно заведение. Оно подпольное, расположено хрен знает где и черте как из него выберешься, если перебрал. Сукно там далеко не новое, посуда - времен СССР, рулетка в соседнем зале наверное приехала из Франции еще до революции. Мебель - скрипучая и на сто раз склеенная, с прожженой и местами порванной обивкой. Но. В этом заведении отличная игра, за покерным столом собирается интереснейшая публика, кормят отменно (стейки - пальчики оближешь) и алкоголь какой хотите есть всегда. Тут народу - битком. А есть нечто подобное недалеко от моего дома. Новое заведение, такое же нелегальное, но просторное, со всем новьем и даже клубными картами. Только я там был раз и слышал, мало кто бывает, уныло там. Это я к чему? А, к тому, что прав Ambitious - люди будут и в сарай ходить, если игра будет того стоить, а будет игра, будет и новый стадион непременно. ИМХО

kak2z

kak2z12 ноября 2014 20:17

Грибоедов, какие игры в покер играете, какие лимиты?

Грибоедов

Грибоедов12 ноября 2014 20:20

чаще стад, предел по договоренности чаще потому что все свои

kak2z

kak2z12 ноября 2014 20:24

Грибоедов, имею ввиду блайнды чему равны если холдем играете?

Грибоедов

Грибоедов12 ноября 2014 20:25

когда как, обычно 3000-5000 тенге. но это в другой теме ))

John Wick

John Wick 8 декабря 2014 11:11

Интересно, поставили ли уже навес над западной трибуной Центрального стадиона, кто знает?

Ambitious

Ambitious 8 декабря 2014 13:20

Lesley Polanski, Смонтировали каркас. А сам навес доделают весной, к началу сезона.

Buckwild

Buckwild 8 декабря 2014 13:35

Делают навесы, ставят опоры, варят это все дело. К началу сезона обещают сдать уже.

sergadm

sergadm 8 декабря 2014 14:42

Ну зачем же так сразу, новый стадион. Ещё не задействованы менее кардинальные меры по улучшению ситуации. Сначала стадион нужно переименовать. Если не поможет, заставить гослужащих ходить на все игры.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад