Это чьё?

В одном из павлодарских дворов больше месяца стоит брошенная иномарка.

О том, что автомобиль Mitsubishi Pajero уже несколько недель как припаркован во дворе дома №6 по улице Геринга возле магазина «Бриз», нам сообщили местные жители. Один из них позвонил в редакцию «Версии» и заявил, что бесхозяйной машиной никто не хочет заниматься.

- Я куда только ни звонил, а толку нет, - рассказал мужчина, - месяц назад в этом автомобиле, вроде бы, обнаружили тело владельца. Приезжала полиция, говорили, что этот человек умер то ли от сердечного приступа, то ли еще от чего. Они уехали, а машина осталась с тех пор и простаивает. Я уже не знаю, куда обращаться, никто не хочет этим вопросом заниматься. А ведь у того человека, возможно, есть какие-то родственники, которые просто не знают, что его машина здесь у нас стоит.

Мы выехали на Геринга, 6 и сразу же обнаружили внедорожник. К сожалению, его госномер сообщить не можем - кто-то скрутил номерные знаки. Никаких других повреждений на автомобиле не видно - стекла целы и колеса на месте. Правда, магнитола вырвана с корнем - через окно мы увидели торчащие провода, но, скорее всего, ее сняли до того, как машина осталась брошенной. А еще в салоне почему-то лежит кухонный нож.

Может быть, кто-то из наших читателей узнает эту машину. Или сотрудники полиции, наконец, зай­мутся ею, и найдут родственников владельца, пока еще не поздно. Будет жалко, если хороший, в принципе, автомобиль растащат по кускам, и он превратится в никому не нужную груду металлолома.

Поделиться
+1