Все собаки попадают в рай. Или обычный телефонный звонок продлевает лицензию на убийство

Сегодня в районе Диспетчерской в одночасье пропали все собаки. Нет, они не нашли дом, но надеюсь, попали в рай. Так обещал американский мультфильм «Все собаки попадают в рай». Их убили. Нет наших Рыжиков, Красавчиков, Цыгана и многих других, которым люди, подкармливающие их, давали имена. Приехали бравые парни на машине и отстреляли всех. Без эмоций. Они просто выполняли свою работу и госзаказ. Заказ от государства на убийство.

Бродячие собаки, с одной стороны, бич любого города. Но это мы виноваты в их появлении на улице. Выставил за дверь одну собаку, через время их стало в несколько раз больше. Помню в детстве, зная о приближении «собачников», так мы их называли, прятали своих любимцев, вытаскивали подраненных собак из кузова машин, даже колеса протыкали. Нынешние дети не то, что защитить не могут, не хотят. В большинстве своем они попросту боятся их. Возможно, влияние родителей. Скорее всего, сегодняшний рейд сделан по звонку «доброжелателей», проживающих в районе. Бог им судья.

Одно удручает, мы перестаем быть людьми. Разучились сострадать, переживать и болеть за кого-то: будь то маленький ребенок или бездомная кошка. Проходим мимо, не чувствуя чужой боли. Это страшно. И все же верю, хороших людей больше. Помянем наших четвероногих друзей и поможем тем, кому еще можно... 

От редакции.  Понятно, что мир уже давно поделился на тех, кто любит и помогает, и на тех, кто боится и ненавидит. Мы про бездомных собак и кошек на городских улицах. У каждого из нас своя правда и свои истории взаимоотношений с городской фауной. Вот только право, которое очень сложно оспорить, а для некоторых еще и принять – это право на жизнь. Для каждого кто родился на этой планете, и кто дышит  с нами  одним и тем же воздухом.

Поделиться
+1
Алексей

A-lex17 ноября 2014 11:53

погода, у меня есть ребенок, у родителей кошка. В первую очередь мы следим, что бы он не бил животное. Бывает не осознанно пытается "так гладить". Пытаемся объяснить, что кисе больно и нельзя так делать.

А многие, "- ну бьет и бьет, чо ей будет. Не понравится убежит". А многим животным это не только не нравится, но и вызывает агрессию. Потом у ребенка выцарапанные глаза, а виновата кошка.

Так кто же виноват в данной ситуации? Животное?

Виталий

activist17 ноября 2014 11:55

погода, никто не грызет за своих собачек глотку, у кого-то даже и нет собачек. Нужно следить за своими детьми, и не снимать с себя ответственности, воспитывать и оберегать.

погода

погода17 ноября 2014 12:00

A-lex, да все это понятно и ты молодец и так далее))) . Но это ты немного не о том..

Активистушка! Ну с тобой спорить про детей не будуу-у! И у кое-кого даж собачка есть!)

Анастасия

Mickey17 ноября 2014 12:02

погода, Мария обзавелась, что ж Вы ее в пример не ставите? Просто есть здравый смысл или нет, другого не дано) Если ребенок не понимает человеческого языка и бьет кошку/собаку, только потому, что маме лень объяснить ребенку, что не "киса плохая, не трогай ее, ууух, пошла прочь дрянь блохастая", а "кровинушка моя, не трогай кисоньку ручками, киса может быть не в настроении (простите за утрирование) и укусить". На днях кошка хотела зайти в подъезд погреться, ребенок с отцом выходили из него. Ребенок начал топать ногами. На мой вопрос "а зачем ьы топаешь?" он ответил "кошка плохая", почему плохая, ответить он не смог. И тут подключился папа, мол, кошка в подъеде- это зло. Почему зло и папа не смог объяснить. Видимо уж очень трудные вопросы я задала. Так что не в том, есть дети или нет дело, а в том, насколько родители правильно воспитывают своих чад

Виталий

activist17 ноября 2014 12:06

погода, это ваша единственная контратака против меня, что у меня нет детей, я с таким же успехом могу сказать, что у вас нет собаки, и вы про нее не можете рассуждать.

погода

погода17 ноября 2014 12:08

activist, еще раз повторюсь - собаки у меня были, ЕСТЬ и будут!

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа17 ноября 2014 12:10

погода, Своего ребенка пока нет. Но это ничего не меняет. Есть крестник, который как сын. И я учу его бережно обращаться с животными (а так же с природой, вещами, и, по максимуму, с людьми), объясняю, как они могут себя повести в той или иной ситуации. И он понимает.  Если изначально боялся прикоснуться к щенку таксы, то сейчас в присутствии даже крупной собаки ведет себя относительно спокойно, а не орет и не убегает. 

А глотку я готова перегрызть не только за свою собаку.  Smile

Виталий

activist17 ноября 2014 12:12

погода, т.е. у вас собака есть и ребенок с ней спокойно уживается, или она и дома в наморднике ходит, или усыпленная в шкафу лежит?

Галина

avgusta17 ноября 2014 12:12

MAFA, это где, у вас только собаки?. что нужно и можно привезти?

Antitelo

Antitelo17 ноября 2014 12:13

Mickey

кошка в подъеде- это зло. Почему зло и папа не смог объяснить.

Элементарно. Она может нассать в подъезде.

Анастасия

Mickey17 ноября 2014 12:14

Antitelo, вселенское зло, не так ли?))) Ну вот Вы смогли ответить, я же ответов там не получила. А подъездах у нас ссут и люди. Постоянно, каждый день. Так что, люди, выходит, тоже зло и их тоже того?

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа17 ноября 2014 12:14

AntiteloSmile Вы знаете, у нас в подъезде кошек беспризорных нет, но зато есть обосанные, пардон, углы и стены, а рядом иногда валяются пизири из-под пива и шелуха от семечек.

Анастасия

Mickey17 ноября 2014 12:15

ДиКа, аналогичная ситуация)) Может это все кошки, которые маскируются под человечков? Smile

Галина

avgusta17 ноября 2014 12:24

ДиКа, ага, а ещё шприцы и презервативы использованные. А кошка в подъезде, это значит не будет мышей.

Стас

Шайтанчик17 ноября 2014 12:40

7 страниц. ачешуеть. некоторые комментарии достойны того чтобы их в текст стаьи поставить. А то влом по всем  страницам собирать жемчужины

погода

погода17 ноября 2014 12:54

activist, ага, усыпленная в наморднике в шкафу и в строгом ошейнике, хохо.. собака мелкая и еще к 5-ти годам у них зубы оказыца выпадают...безопасный зверь

Виталий

activist17 ноября 2014 12:59

погода, извините, я лишь за то, чтобы жить в гармонии и со всех сторон стремиться к лучшему, а не рубить с плеча однобоко!

Jove

jove17 ноября 2014 13:52

А если собака перегрызет горло ребенку, она потом все равно в рай попадает?

Bober123

Bober12317 ноября 2014 14:24

jove, да, где ее будет ждать 40 сучек-девственниц!

*kpp

*kpp17 ноября 2014 15:00

jove, камрад.. Если бы у бабушки была пиписька, ты наверняка знаешь сам кем бы она тогда была. Терпеть не могу сослагательные наклонения. Пост был посвящен (только за семь страниц это забылось) скорей не собакам, а людям. Их отношению и их виновности в том , что происходит.

Ренегат

o.k.17 ноября 2014 18:09

Кажется, я поняла, о чем в Болталке сказала Джем )) Не ради срача, принципиальности для. С такой же категоричностью, как было заявлено выше, что нужно детей муштровать, требую, чтобы вы своих стаффов, овчарок и прочих выгуливали только в наморднике и в строгаче. Никаких оговорок типа "он добрый" не приемлю. Вам не нравятся резвые дети, меня выбешивают ваши бегающие собачки.

Анастасия

Mickey17 ноября 2014 18:11

o.k., категорически соглашусь с Вами. Еще обязать убирать за питомцами, чтобы дети строили куличи из песка, а не из..

Jove

jove17 ноября 2014 18:11

А чо не убирают что ли? Вот говнари...

Мария

MAFA17 ноября 2014 22:35

Интересно, почему в темах с малолетними гопниками нет воплей - "Сажать их надо пока не натворили делов! Посмотрите сколько людей убивают, а всё вот такое быдло убийствами занимается!"

Нет смысла спорить и упираться, что собачки - наимилейшие существа, это люди твари или что собаки - мрази кровожадные, бедных людей едят. Собака - опасное существо, но не опаснее человека. Многие ли из здесь присутствующих вызывали полицию со словами - "Посадите моего соседа, мне его рожа не нравится! Такие, как он, людей убивают! Такой же мужик в Урюпинске 15 лет назад деда задушил!"? Так почему вы вызываете отстрелы на конкретное животное только из-за того, что где-то когда-то какая-то собака кого-то покусала? Что за логика убогая?

Мария

MAFA17 ноября 2014 22:40

avgusta, у на собаки и кошки) Привезти можно много чего, нам и мясные продукты для звернышей нужны - лапы, головы, обрезь, лёгкое, рубец. Котятам можно желейки или консервы) Но больше всего нуждаемся в помощи руками, передержках и новых семьях для наших подопечных) А вообще, можно и просто в гости приехать, будем рады и мы, и звери)

Игорь

t-rex17 ноября 2014 22:43

MAFA, да вроде и в темах с малолетними гопниками призывы те же сажать или стрелять(это Роник обычно суров)

Мария

MAFA17 ноября 2014 22:44

t-rex, сажать или стрелять виновных, уже совершивших зло. Авансом сажать обычно никто не требует. А собак стреляют авансом, для проформы.

ion

ЖеньШень18 ноября 2014 8:44

Собаки это выходцы из волков, а свора из стаи. Собаки могут быть как лучшими друзьями, так и опасными врагами. Пусть даже первых 99%. Родители не имеют права забывать про 1%. Безопасность потомства выше гуманизма

Галина

avgusta18 ноября 2014 12:18

MAFA, :))))) куда приезжать то? с передержкой вряд ли помогу- дома две кошки(обе с улицы) и внуки, картирка маленькая:(()а вот всё остальное буду иметь ввиду.