Неймется провокаторам

Опять какой-то умный человек предложил переименовать Павлодар.

Казахстанский блогер Ерлан Ахмеди предлагает новые названия городов Усть-Каменогорск, Павлодар и Петропавловск, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на страничку блогера в Facebook.
«Предлагаю переименовать на казахский манер Петропавловск в Нұрорда, Павлодар - в Нұршаһар, Усть-Каменогорск - в Нұркент. Понимаю, сейчас начнется критика и поливание грязью. Если будут корректные вопросы, могу объяснить, почему я предлагаю именно эти названия для данных городов», - написал в своем аккаунте Ерлан Ахмеди.
В своем пояснении он объяснил корреспонденту Almaty.tv, что это его сугубо личная инициатива. Блогер делает упор на то, что названия должны звучать именно по-казахски. Предлагаемые названия, отметил Ахмеди, подчеркнут вклад Елбасы в развитие страны.
«В этом вопросе нужно поступить аккуратно, учитывая мнения всех сторон и то, что произошло в Украине. Для того чтобы сохранить стабильность и единство страны. И это должно послужить нам уроком. С переименованием не стоит долго тянуть», - продолжил блогер.
В северных регионах РК преобладает население нетитульной нации, которое, как сообщил Ерлан Ахмеди, поддерживает проводимую главой государства политику. В связи с этим он делает выводы о том, что жители приграничных с РФ областей вряд ли будут противиться переименованию городов.
 

http://www.zakon.kz/4670630-pereimenovat-tri-goroda-predlagajut-v.html

Поделиться
+1