Придётся платить за того парня…

Выписка  из материалов судебного разбирательства: «Экс-директор Дома престарелых города Павлодар незаконно начислял заработную плату людям, не работающим в данном учреждении, и тратил на свои личные нужды».

«Данный гражданский иск суд удовлетворил полностью и постановил взыскать с соответчиков сумму нанесенного ими материального ущерба в размере 2 миллиона 597 тысяч 500 тенге» - сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, Государственное учреждение управления координации занятости и социальных программ подало иск на бывшего директора Дома престарелых и инвалидов, аргументируя взысканием материального ущерба.

Как выяснилось в ходе следствия и судебных тяжб, экс-директор Дома престарелых вместе с главным бухгалтером Аминой Жапаровой с 2008 по 2010 год начисляли себе в разы завышенную заработную плату. Кроме этого подельники перечисляли на свои платежные карточки заработную плату «мёртвых душ», якобы работающих в Доме престарелых.

В ноябре 2011 года Кайша Щеглова – директор Дома престарелых города Павлодар – была осуждена на 6 лет за хищение 10 миллионов тенге. По 5 лет получили её бухгалтер и экономист. В феврале 2014 года вынесли ещё один приговор сроком на 4 года. Но срок наказания остался прежним.

В данный момент мошенники Дома престарелых отбывают срок в исправительной колонии общего режима в РГУ "Учреждение ОВ-156/21" в Восточно-Казахстанской области.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 5 декабря 2014 17:41

звонок из прошлого 
Я уж подумала: "Шо, опять престарелых обирают?"

Игорь

t-rex 5 декабря 2014 20:23

а почему на иллюстрирующем фото в углу украинский флаг?

Jove

jove 5 декабря 2014 21:01

Странно я думал он три года условно получит, а бухгалтер год условно. Беспредел!

Стас

Шайтанчик 5 декабря 2014 21:39

jove, ты как маленький. Они же мало украли, предвыборную программу президента не сопровождали, монографии не писали, ономастикой не занимались. Т.е. ни одного смягчающего обстоятельства!