Показ фильма о Лидере нации отменили из-за отсутствия зрителей

Корреспонденты Павлодар-онлайн посетили заранее объявленный, благотворительный показ  фильма «Лидер нации. Железная гора» в КДЦ им.Абусеитова .

Но посмотреть фильм  сегодня нам так и не удалось. В официальной программе праздничных мероприятий ко Дню Независимости «Благотворительный показ кинофильма «Лидер нации. Железная гора» в культурно-досуговом центре имени К. Абусеитова» был анонсирован  официально. Однако желающих посмотреть фильм встречала  только афиша о концерте в ГДК им. Естая. 

Как пояснили сотрудники центра на входе в здание, руководство  КДЦ им. Абусеитова сейчас на центральной площади города, участвуют в праздничных мероприятиях, а показ  отменили вечера вечером. На просмотр фильма пришло всего 3 человека при необходимом минимуме 10. Посоветовали прийти завтра в 11.00 на молодёжный фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями «Созвучие моей души». Про то, как быть тем, кто все-таки хочет посмотреть заявленное кино ни слова!

Напомним, фильм «Путь лидера. Железная гора» - третья часть киноэпопеи «Путь лидера», рассказывающая о студенческих годах Нурсултана Назарбаева, о важнейших этапах становления его личности на фоне ключевых событий в истории страны, когда зарождалось будущее казахстанской промышленности. Картина снята казахстанским режиссером Рустемом Абдрашевым в 2013 году.

Ждем официальных комментариев от руководства культурно-досугового центра имени К. Абусеитова.

Поделиться
+1