Всем не угодишь

Новогодние скульптуры, украшавшие в прошлом году Павлодар, переехали. Огромные елочные игрушки, пингвины, металлические светящиеся елки и празднично украшенные арки разных размеров решено в этом году собрать в одном месте.

Такого украшательства города, как раньше, не будет. На перекрестках, возле остановок и вдоль дорог елочные игрушки больше не появятся. В городском акимате успокаивают любопытных горожан, мол, не списали эти новогодние малые формы и никому не подарили. Их перевезли и установили в городском саду.

Принято решение сделать работу Горсада круглогодичной. Летом павлодарцев радуют качели-карусели, а зимой настроение будут поднимать светящиеся скульптуры и сплошная иллюминация. Настоящий музей новогоднего настроения под открытым небом. Но на всех, как водится, не угодишь.

Жительница Павлодара Кристина Кравченко говорит, праздничное настроение утратила. Ей больше было по душе, когда яркие скульптуры радовали глаз и грели душу на всех центральных улицах.

- Когда я проезжала мимо этих веселых изваяний, предновогоднего настроения было через край, мы с друзьями фотографировались, - вспоминает Кристина. - А специально в Горсад я не езжу, не всегда это удобно, и нет времени. Я бы попросила вернуть все на место. Надежды, конечно, мало, что меня услышат.

Артем Приходько считает, что ко всему нужно подходить с умом.

- Хорошо, что Горсад украшают, но не за счет же всего города это надо делать. Лучше бы качели и карусели купили, а то сгребли все с улиц, разместили там и радуются. Меня такой расклад не устраивает.

Тем временем преображение любимого парка идет полным ходом. Старые деревья спилили, чахлые обработали. В планах чиновников засадить территорию хвойными. Новый руководитель городского парка отдыха Виктор Флюг презентовал журналистам одиннадцать необычных скульптур. К Новому году они никакого отношения не имеют. Это фигуры симпатичных детишек.

- Мы просим, чтобы они остались здесь и на лето. Кстати, сейчас люди фотографируются возле них. Им очень нравится.

Новогоднюю иллюминацию убирать не будут до тех пор, пока снег не растает. Проект долгоиграющий, рассказали режиссеры новогоднего настроения.

 

Поделиться
+1