Большинство казахстанцев встретит праздник в домашней обстановке

В самом разгаре пора корпоративов, а там и празднование Нового года совсем близко. Люди в преддверии нового жизненного этапа стараются избавиться от прошлого, и без сожаления оставляют значительную часть денег в году старом. Ведь, как новый год встретишь, так его и проведёшь. Многие с удовольствием провели бы значительную часть года за границей, но в ночь с 31-го на 1 в Европах, судя по опросам, будет  отмечать праздник небольшая часть казахстанцев.

Например, по данным компании HeadHunter Казахстан, за рубежом главный праздник года справит примерно три процента наших соотечественников. Еще три процента  поедут за город, а четыре процента хотят отпраздновать это событие в развлекательных заведениях (ресторан, клуб). В гости собираются 13% опрошенных. А самым популярным ответом стал – «дома».

Больше 70% респондентов HH.kz уверены, что торжество должно проходить с размахом, «с большим столом, вкусной едой, в хорошей компании и в красивом наряде». Более того, по мнению казахстанцев, начинать отмечать Новый год нужно заранее. Причём корпоративы предпочитают проводить вне надоевшего за год офиса или другого места работы. Три четверти опрошенных в преддверии праздника можно будет встретить в ресторанах или клубах. В свою очередь работодатели придерживаются того мнения, что лучший подарочек – это работа. И в основном (на 68%) не затрудняют себя презентами. Хотя детей сотрудников всё-таки вниманием обходят реже: 61% начальников дарят им подарки.

От редакции. Мы в свою очередь надеемся, что ваше празднование Нового года, будь это поход в лес, хороводы вокруг городской ёлки или традиционное игристое под аккомпанемент «Иронии судьбы», доставит вам только приятные впечатления.

Поделиться
+1