Ме-е-е-еста мало…

Житель Павлодара Анатолий Тимков 60 лет просит установить павильон на остановке “Музыкальный колледж”, в народе “Октябрь”. По словам пенсионера, свое обращение он адресует каждому новому градоначальнику. Тем не менее, люди по-прежнему вынуждены стоять под открытым небом и в дождь, и в снег.

Анатолий Тимков говорит, что за многолетнюю историю Павлодара облик городских остановочных павильонов менялся не раз. Неизменен он лишь возле музыкального колледжа. И это при том, что само название автобусной остановки изменялось. В народе это по-прежнему “Октябрь”, хотя официально давалось название “Славянский центр”, а после реконструкции здания ее назвали “Досуговый центр “Достык”. Пенсионер с горечью говорит: меняются названия, акимы города, а современной и удобной конструкции, защищающей от дождя и снега, здесь никогда не было.

- Я с 1954 года здесь живу, павильона тут никогда не было. Рядом вторая поликлиника, детская и взрослая. Люди приходят с ребятишками. Зимой от бурана не спрятаться, осенью от дождя не укрыться, летом от палящего солнца. И это практически в центре города, - жалуется Анатолий Тимков.

С просьбой установить павильон пенсионер обращается ко всем градоначальникам в течение 60 лет! Никто из акимов вопрос доселе не решил. В отделе ЖКХ отвечать за благоустройство остановки около “Октября” отказались. Коммунальщики сослались на занятость, а в пресс-службе акима города заявили: это не единственная “обделенная” остановка. В данном случае всему виной фонтан. Тут или любоваться водометом, или укрываться от дождя в павильоне.

- Остановка расположена у фонтана. Потому установить стандартный павильон мы не можем - места мало. После неоднократных обращений жителей города решено в 2015 году при уточнении бюджета предусмотреть остановки для таких узких мест,- прокомментировал пресс-секретарь Азамат Байтенов.

Между тем, не дожидаясь обещанного, Анатолий Тимков предлагает акиму города пересесть из элитного личного авто на общественный транспорт. А самое главное - постоять на злосчастной остановке “Октябрь”. Пенсионер уверен: чтобы просьба жителей была услышана, надо градоначальнику помокнуть и померзнуть.

- Пусть хоть день аким с нами постоит на улице и подождет автобус. И сразу поймет, почему так необходим павильон, - утверждает пожилой человек.

Если и в будущем году павильон все же не установят, пенсионер намерен обратиться к градоначальнику с другой просьбой: переименовать остановку “Октябрь” в “Позор ЖКХ”.

Поделиться
+1