Взгляд фотокорреспондента

16 января 2015 года в доме-музее им. Багаева, состоялось открытие выставки «Взгляд» экибастузского фотожурналиста, корреспондента газеты "Голос Экибастуза" Виктора Фадеева.

Это уже его вторая выставка и, со слов автора, она приурочена к  60-летнему юбилею. Двадцать лет своей жизни Виктор Фадеев отдал профессии фотокорреспондента. Первая выставка состоялась больше десяти лет назад, тогда все  работы  были представлены зрителям в черно-белом формате.

Но, по признанию мастера, черно-белые фотографии — это его любимый стиль. Игра света и теней. А еще Виктору Фадееву нравится фотографировать природу, там свободное творчество, не стеснённое рамками редакторских заданий.

Фотографии для выставки ему подбирали друзья и коллеги по работе. Журналист работает в жанре репортажной фотографии. И большинство выставленных фотокартин, это кадры из его многолетнего рабочего архива. Названия сухие и лаконичные. «Зубастый склон», «Солнечное затмение», «Горит дом», «Проиграла» - простая констатация факта фотокорреспондента. Тематика фотографий разнообразна, как и жизнь, мгновения которой удачно запечатлел Виктор Фадеев.

Выставка продлится до 16 февраля 2015 года.

Поделиться
+1