Рыболовы Павлодара оставили за собой титул «непобедимых» и в наступившем 2015 году

Команда Павлодара заняла первое место на Чемпионате Казахстана по подледному лову рыбы, который проходил с 16 по 18 января 2015 года, на озере Балхаш, в 370 км от города Алматы.

В нем приняли участие девять команд из разных регионов Казахстана. В упорной борьбе с преимуществом в один балл первое место заняла команда г. Павлодара «Охота на рыбалку».

В составе команды выступил Павел Логвиненко, старший преподаватель кафедры «Стандартизация и машиностроение» Инновационного Евразийского университета, теперь уже четырехкратный чемпион Казахстана по подледному лову рыбы. Вместе с ним на высшую ступень пьедестала поднялись его товарищи по команде Левицкий Дмитрий и Кубасов Александр. Кроме того, Павлодарскую область представляла команда г. Экибастуз, в составе которой выступал Ковалев Тимур, победивший на этом чемпионате в личном зачете.

По результатам Чемпионата Казахстана 2015 года будет сформирована сборная Казахстана для участия в Чемпионате мира 2016 года, который пройдет в Украине.

- Озеро Балхаш - один из самых сложных водоемов для спортивной рыбалки, - говорит Павел Логвиненко. - Здесь присутствует специфический видовой состав с преобладанием воблы, которая не встречается в бассейне реки Иртыш. Отсутствует окунь, много жереха и змееголова. Поэтому команде Павлодара пришлось нарабатывать навыки ловли этих видов рыб в цейтноте, во время двухдневных тренировок.

По словам нашего именитого рыболова с чемпионским титулом, рельеф дна озера Балхаш, где проводились соревнования, представляет собой ровную поверхность с однородной глубиной, что заставляет рыбу рассредотачиваться на большом пространстве, поэтому фактор удачи при поиске рыбы имеет большое значение. Тем не менее слаженная работа при подготовке и во время тренировок, а также большой опыт помогли павлодарцам оставить за собой титул «непобедимых» на рыболовном льду и в наступившем, 2015 году.

Как всегда, Павел, пользуясь случаем, не забывает сказать «отдельное спасибо за помощь и поддержку» директору инженерной академии ИнЕУ Александру Константиновичу Свидерскому, а также заведующему родной кафедрой Павлу Васильевичу Дубровину.

Поделиться
+1
Стас

Шайтанчик26 января 2015 11:19

мужики!